Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикосновение к скелету





Для выполнения этого упражнения разбейтесь на пары. Выполнив все описанные выше шаги, партнёры поворачиваются лицом друг к другу, и вы, закрыв глаза» начинаете прикасаться к костной структуре тела вашего партнера, который в это время остается неподвижным. Постарайтесь через прикосновения ощутить форму черепа и остальных костей, прислушивайтесь при этом к своим ощущениям. Плавными и мягкими движениями, с любопытством прикоснитесь к костным дугам вокруг глаз, к костям носа и черепной коробки, зубам, верхнему небу, ключице, лопаткам, ребрам и так далее.

Используя тактильные ощущения, постарайтесь мысленно представить себе скелет стоящего перед вами человека. Прикасаясь к партнеру, попытайтесь представить себя в форме скелета, прикасающегося к другому скелету. Тот, к кому прикасаются, концентрирует внимание на углублении осознания своего скелета. Это упражнение занимает около 20 минут.

 

Танец скелета

Лучше всего выполнять это упражнение под музыку - предпочтительно под музыку без слов, такую, которая помогает концентрироваться и обостряет чувства, навевает ощущение тайны и красоты.

Это упражнение представляет собой разновидность двух описанных выше упражнений. При его выполнении, по завершении последовательности шагов двух предыдущих упражнений (в том числе прикосновения к скелетам обоих партнеров), включается музыка и пары скелетов начинают танцевать. Танец имеет свободную форму, его цель - при помощи движений выразить свои ощущения, связанные с вашим состоянием живых скелетов в этом мире. Магия, позволяющая вашим скелетам оставаться в вертикальном положении - это краткая магия жизни. Она наделяет жизнью белый камень, и когда она уходит, камень вновь становится неподвижным. Танец скелетов посвящен этой магии и теням, среди которых они движутся. Выполнение упражнения занимает от 10 до 20 минут.

 

Комментарий к технике

Выполнять данные упражнения следует в темноте. Для занятий выбирайте места, удаленные от населенных пунктов, например в лесу, в пустыне или среди поля, - это позволит добиться лучших результатов. Идеально подходят дно глубокого оврага или русло пересохшей реки. Выполнение упражнений упрощается, если светит полная луна. Однако мест, находящихся в непосредственной близости от океана, следует избегать. Кроме того, необходимо, чтобы кто-то координировал выполнение упражнений, подавал сигналы к началу выполнения очередной фазы упражнения, включал музыку и произносил фразы, помогающие участникам выполнять упражнения. Естественно, следует избегать присутствия незнакомых людей, а также' всего, что может прервать выполнение упражнений.

 

Date: 2016-07-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию