Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По факту речь идет о деятельности государства Тартарии. Также освещается момент наделения гражданством Тартарии, включения в армию и т.д.





Горестная песнь' венгров о войне с Тартарией и наглая фальсификация текста историками

Делюсь традиционным историческим материалом, под рецензией РАН, на тему "вторжения татаро-монгол" в Венгрию. Добросовестно составлен из нескольких источников на латыни, которые лежат в основе исторических теорий и представлений о том времени.

В то же время, текст на латыни повествует отнюдь не о вторжении "монголо-татар", там не упоминаются ни монголы, ни татары. Вернее, татары (выходцы из Волжской Булгарии) упоминаются, вот только они скромно именуются "измаилиты"...

По факту речь идет о деятельности государства Тартарии. Также освещается момент наделения гражданством Тартарии, включения в армию и т.д.

Поражает, с какой легкостью традиционные историки фальсифицируют исторические документы, произвольно подменяя смысл при переводах и конструируя историческую реальность, одобренную верхами.

Великая Венгрия: https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Подозрительно на этой карте "Великая Венгрия" занимает место других переселенцев, Хазарии.

Практически не оставляет им шансов, включая и Чечню, и Дагестан))

Впрочем, стоит помнить, что венгры приняли часть хазар к себе, и те составили "наиболее боеспособную и злую часть их войска", в последующем именуясь гусарами.

Таким образом, поволжские венгры на правах союзника участвовали в войне Тартарии со странами к западу.

Волжские булгары (кого сегодня называют татарами), не участвовали в этой войне на стороне Тартарии, более того, напали на ее войска (Субедея и Джебе), возвращавшиеся с добычей.

Внизу, ссылка №7 показывает нам, как отрывок звучит на латыни; черным по-белому везде прописано государство Тартария и тартарцы.

На самом деле, все средневековые карты Азии отражают либо энное количество царств, включающих различные Тартарии, либо большую Тартарию. Видимо, в разное рвемя империя то собиралась, то распадалась на отдельные волости.

Date: 2016-07-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию