Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка чистых активов





Чистые активы - это та часть активов общества (в стоимостном выражении), которая остается доступной к распределению среди акционеров после расчетов со всеми кредиторами, в случае ликвидации общества.Чистые активы (англ. Net Assets) – отражают реальную стоимость имущества предприятия. Чистые активы рассчитываются акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью, государственными предприятиями и органами надзора. Изменение чистых активов позволяет оценить финансовое состояние предприятия, платежеспособность и уровень риска банкротства. Методика оценки чистых активов регламентирована законодательными актами и служит инструментом диагностики риска банкротства компаний.

 

Таблица 2.3 – Оценка чистых активов, тыс. рублей

Наименование показателя Абсолютные значения
31.12.13 31.03.14 30.06.14 30.09.14 31.12.14 31.03.15 30.06.15 30.09.15 31.12.15
  АКТИВЫ                  
  Внеоборотные активы                  
  Оборотные активы                  
  Собственные акции выкупленные у акционеров                  
  Активы к расчету                  
  ПАССИВЫ                  
  Долгосрочные обязательства                  
  Краткосрочные обязательства                  
  Доходы будущих периодов                  
  Пассивы к расчету                  
  Чистые активы                  
  Уставный капитал                  
  Пороговый уровень                  

 

К концу 2013 года активы к расчету составляли 79495 тыс. рублей. За анализируемый период они увеличились, рост составил 79323 тыс. рублей.

К концу 2013 году пассивы к расчету составляли 67084 тыс. рублей. За анализируемый период пассивы к расчету увеличились на 40636 тыс. рублей.

За анализируемый период чистые активы имели тенденцию роста, и они увеличились с 12411 тыс.рублей до 51098 тыс.рублей. Это свидетельствует о положительной тенденции и возможности продолжать финансово-хозяйственную деятельность.

Пороговым уровнем на данном предприятии является резервный капитал, т.к. он наименьший из трех показателей: уставный капитал, резервный капитал, разница между ликвидационной и номинальной стоимостью привилегированных акций.

Чистые активы компании в конце 2013 году почти в 2,5 раза превышали уставный капитал, а на конец периода в 10 раз - компания имеет право увеличить уставный капитал до величины чистых активов.

Date: 2016-07-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию