Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические основы экономической сущности прибыли предприятия





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 7

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ.. 9

1.1 Экономическая сущность и функции прибыли и ее составные элементы.. 9

1.2 Формирование и распределение прибыли. 17

1.3 Планирование и использование прибыли предприятия. 34

2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «БЕЛСПРИНГ». 38

2.1 Общая характеристика ЗАО «Белспринг». 38

2.2 Финансовый анализ деятельности ЗАО «БЕЛСПРИНГ». 39

2.2.1 Анализ имущественного состояния ЗАО «БЕЛСПРИНГ». 39

2.2.2. Оценка финансовой устойчивости. 52

2.2.3 Анализ ликвидности предприятия. 59

2.2.4 Анализ деловой активности. 62

2.2.5 Анализ финансового результата. 65

2.3 Общие выводы и предложения. 69

3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРИБЫЛИ ЗАО «БЕЛСПРИНГ» 71

3.1 Экономическое обоснование предложенной рекомендации по замене оборудования 71

3.2 Разработка инвестиционного проекта по замене оборудования. 75

3.3 Оценка экономической эффективности рекомендаций. 87

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 96

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.. 98

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 102

 

ВВЕДЕНИЕ

Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников. Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятия, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.

Важной задачей каждого хозяйствующего субъекта – получить больше прибыли при наименьших затратах путем соблюдения строгого режима экономии в расходовании средств и наиболее эффективного их использования.

Прибыль как результирующий показатель хозяйственной деятельности предприятия зависит от цены продукции и затрат на ее производство. Поэтому прибыль теснейшим образом связана с неопределенностью будущих экономических явлений, которые нельзя предсказать с достоверностью, а только с той или иной степенью вероятности.

Основной источник денежных накоплений предприятия – выручка от реализации продукции, а именно та ее часть, которая остается за вычетом на производство и реализацию этой продукции.

Объектом исследования является ЗАО «Белспринг»(РБ, г.Белебей).

Предметом исследования является анализ формирования прибыли ЗАО «Белспринг», распределение полученной прибыли предприятием, с целью дальнейшей разработки рекомендаций для повышения эффективности производства.

Целью выпускной квалификационной работы является выявление и изменение влияния факторов, воздействующих на прибыль, анализ основных источников резервов роста прибыли на предприятии.

Основными задачами ВКР являются:

1) Рассмотреть теоретические основы экономической сущности прибыли предприятия;

2) Провести анализ финансового состояния ЗАО «Белспринг»;

3) Разработка мероприятие, направленное на увеличение финансового результата предприятия ЗАО «Белспринг».

Основными источниками информации при анализе финансовых результатов прибыли служат данные финансовой отчетности: «Бухгалтерский баланс», «Отчет о прибылях и убытках.

Методы, применяемые при анализе: метод сравнения, балансовый метод, графический метод.

Практической значимостью данной выпускной квалификационной работы является то, что разработанные мероприятия по улучшению финансового состояния ЗАО «Белспринг» могут быть рекомендованы к применению на данном предприятии, а также на других предприятиях с похожим видом деятельности.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Date: 2016-07-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию