Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и виды договора аренды транспортных средств.





Договор аренды транспортных средств может быть двух видов: с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации (с экипажем); без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации (без экипажа).

По договору аренды транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Особенности данного договора: договор имеет комбинированный характер — арендодатель обязан предоставить транспортное средство, а также услуги по управлению им и по его технической эксплуатации; транспортное средство как предмет договора не раскрывается в Гражданском кодексе РФ. Для этого следует использовать транспортные уставы, кодекс, технические правила в каждом конкретном случае. Не являются предметом данного договора технически несложные механические транспортные средства — велосипеды, самокаты, лодки; услуги по управлению транспортным средством — вождение, пилотирование и т.д., а также те, которые необходимы для управления им (навигационные услуги); техническая эксплуатация предусматривает поддержание транспортного средства в технически пригодном к использованию состоянии; транспортные уставы и кодексы могут устанавливать дополнительные особенности аренды отдельных видов транспортных средств.

Договор должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока, государственной регистрации не подлежит, даже если предметом является недвижимое имущество (самолет).

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации. Договор заключается в письменной форме независимо от его срока, не подлежит государственной регистрации, если предметом является недвижимое имущество.

Правило о возобновлении договора аренды на неопределенный срок к данному виду не применяется.

Date: 2016-07-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию