Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа жаждет, Душа отдыхает, Душа волнуется, Душа не на месте,





Душа в отчаянии. …

Список можно ещё продолжать, но для подтверждения факта Душевных реакций и переживаний этого уже достаточно. Обозначенные реакции и переживания известны нам всем, а поэтому наличие Души точно подтверждается. Однако это пока лишь намёк, но не ответ. Дело в том, что практически все реакции и переживания, подвластны воле и «Внутреннему цензору». Подавляющее большинство душевных реакций можно подавлять и скрывать от посторонних. Так поступают воспитанные, благоразумные, мудрые, и другие способные.

И так мы уже обнаружили внутри себя нечто, что может радоваться или грустить, смеяться или плакать, а также то, что способно подавить и скрыть реакции внутреннего эмоционального стержня. Осмелимся, как ни-будь уже сформулировать суть найденного:

ü Внутренний эмоциональный стержень, - просится назваться Душою.

ü Сила Воли или Дух.

ü «Внутренний цензор».

Оказывается, что на одно и то же событие, каждая Душа реагирует по разному. Каждая Душа индивидуальна, поэтому реакции тоже индивидуальные, а если учитывать жадность, зависть, гнев, гордыню и прочее в наших Душах, то о божественности Души говорить не приходится. Религиозная версия о Божественности души разваливается. Душа, это скопище – от А до Я. Всё там есть.

Рядом с Душою, на престоле внутренних стражей восседает «Внутренний цензор» и Сила Воли (Дух).

«Внутренний цензор» - это внутренняя служба безопасности, и предпочтения для успешного и безопасного существования. (Убеждения, благоразумие, благочестие)

Сила Воли или Дух, это способность и уверенность, это храбрость и решительность, это уверенность и убеждённость. На что хватит Духу.

Каждая Душа знает, на что хватит Духу и подчиняется «Внутреннему цензору. «Внутренний цензор» выполняет функцию службы безопасности, но его не следует путать с инстинктом самосохранения.

У последней черты осознаешь, что не стоит желать уже ничего, что осталось на миг, на несколько вздохов, только лишь Имя и немая ДУША. Душа перестанет играть чьи-то роли, а роль, что по истине, только своя, называется истинным «Я». С истинным «Я» жизнь начиналась и кончается жизнь, только с истинным «Я».

Истинное «Я» - есть конечная точка путешествия ДУШИ. Возникает вопрос; «А когда я опомнюсь и стану «Истинным Я»? Как это?

Когда уже всё будет кончено, это и будет начало, - слепое, глухое, немое, вечное.

 

Date: 2016-07-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию