Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При жизни Мухаммада, Коран существовал лишь в устной форме.





Со временем какие-то части Корана могли выпасть либо приобрести новую редакцию. Первая попытка записать Коран была предпринята сподвижниками Мухаммада после его смерти. Как рукописная книга и канонический текст, он стал доступен лишь при третьем халифе – Османе, в 644-656 годы нашей эры (Мухаммад умер в 533 г). Собирали, вспоминали, полировали и использовали как Конституцию.

О Мухаммаде. Проповедовал и демонстрировал благочестие.

Цитируем из книги «Жизнь Пророка» («Ж.П.»), перевод В. Нирш, 2003 год: стр. 479. Пообещав Дихйе, взять себе в жёны из пленных Сафиййю, Мухаммад, увидев её, забрал себе в жёны.

Стр. 613. «свадьба состоялась в Медине …., когда Аише было девять лет. Она была единственной девственницей из всех 13 жён пророка».

Стр. 408. 5-ю жену Зайнаб, Мухаммад забрал у приёмного сына.

О финансировании Ислама.

Принуждение - «милостыню править и молитвы соблюдать».

9:1-5: «Мы дозволяем вам неверных убивать везде, захватывайте в плен их, осаждайте их дома и ставте им засады. Но коль раскаются они и обратятся, Молитву будут соблюдать и будут милостыню править, тогда откройте им дорогу, - Аллах, поистине, прощающ, милосерд!». Если выразить суть этих аятов, получим суть: «Кто не платит, тот неверный, тому наказание и смерть. (убивать, захватывать, осаждать, устраивать засады.)»

«Ж.П.» стр. 433. Жизнь любого неверного, не дороже жизни собаки.

Мечом заставили платить милостыню и молиться, по 5 раз в сутки.

(Тафсир 1570) Милостыня составляет, 2,5% неиспользованного годового капитала (включая драгоценные металлы, скот, злаки, неиспользуемую недвижимость … причём установлен разный процент на каждый вид собственности). Совершенно другой процент закята выплачивается с владения природными ресурсами (угольные шахты, нефтяные скважины, разного рода копи). Здесь закят может составлять 15%-25%.

Религия - погружение в Воображения.

Date: 2016-07-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию