Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управления электродвигателем. Описание работы схемы





 

Согласно заданию питание электродвигателя осуществляется от преобразователя частоты. Принципиальная схема силовой части и схема управления электродвигателем приведены на рисунке 7.   Рисунок 7– Принципиальная схема силовой части и схема управления электродвигателем Описание работы схемы. Преобразователи частоты питаются от промышленной сети с частотой fн=50 Гц через согласующий трансформатор Т. Подключение электродвигателя к сети производится магнит­ным пускателем КМ. Напряжение U регулируется тиристорным преобразователем напряжения ТПН при изменении угла а отпирания тиристора Ud=f(a). Регулирование угла а производится сш налами, подавае­мыми на управляющие электроды тиристоров ТПН. Эти сиг­налы формируются устройством формирования сигналов управления УФСУ1. Инвертор И преобразует регулируемое напряжение Ud в синусоидальное напряжение. Частота выходного напряжения определяется временем tp работы тиристоров f=1/(6 tp). Регулирование частоты производится изменением време­ни tp, то есть интервалами работы между переключениями тиристоров. Переключение тиристоров осуществляется управ-ляющими сигналами, формируемыми УФСУ2 по алгоритму, выданному компьютерной системой управления КСУ. Автоматическое управление электроприводом производится КСУ по заданной программе с учетом входной информа­ции о фактическом значении контролируемых величин в каж­дый момент времени. Эта информация поступает на КСУ от датчика напряжения ДН, трансформатора тока ТТ (датчика то­ка) и датчика скорости - тахогенератора ТГ. Программа управ­ления задается программным задающим устройством ПЗУ. Если значение контролируемых величин во время работы элекропривода отклоняются от заданных, то КСУ формирует сиг­налы управления, воздействующие через УФСУ1 и 2 на ТПН для стабилизации технологического процесса.Переход на новый режим работы производится изменением программы ПЗУ.  

 


Заключение

В процессе выполнения курсовой работы был рассмотрен привод воздушного нагнетателя подачи воздуха в топку котла системы теплоснабжения завода, построена нагрузочная диаграмма работы механизма привода, выбран для привода асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором типа 4А250S4ХЛ1 и построены его механические и рабочие характеристики. В соответствии с заданием для управления электродвигателем и получения требуемых рабочих характеристик привода была выбрана система регулируемого асинхронного электропривода с преобразователем частоты с промежуточным звеном постоянного тока.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию