Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в, ами́нь.





Богородичен: Д е́во Пречи́стая, богоблагода́тная,/ Твоего́ моли́ Сы́на всегда́,// да не посрами́т мя в день осужде́ния, но сочте́т избра́нным овца́м.

 

Катава́сия Вознесе́ния, глас 5:

Хор: Хва́лим, благослови́м, покланя́емся Го́сподеви, пою́ще и превознося́ще во вся ве́ки.

Из Отца́ пре́жде век рожде́ннаго Сы́на и Бо́га,/ и в после́дняя ле́та воплоще́ннаго от Де́вы Ма́тере,/ свяще́нницы по́йте,// лю́дие превозноси́те во вся ве́ки.

Песнь 9:

Канон Па́схи, глас 1:

Хор:

Ирмос: Свети́ся, свети́ся,/ но́вый Иерусали́ме:/ сла́ва бо Госпо́дня/ на тебе́ возсия́./ Лику́й ны́не/ и весели́ся, Сио́не./ Ты же, Чи́стая, красу́йся, Богоро́дице,// о воста́нии Рождества́ Твоего́. (Дважды)

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: О Боже́ственнаго, о любе́знаго,/ о сладча́йшаго Твоего́ гла́са!/ С на́ми бо нело́жно/ обеща́лся еси́ бы́ти,/ до сконча́ния ве́ка, Христе́:/ Его́же, ве́рнии,// утвержде́ние наде́жди иму́ще, ра́дуемся. (Дважды)

 

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: О Па́сха ве́лия и свяще́ннейшая, Христе́!/ О му́дросте, и Сло́ве Бо́жий, и си́ло!/ Подава́й нам и́стее Тебе́ причаща́тися,// в невече́рнем дни Ца́рствия Твоего́. (Дважды)

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: С огла́сно, Де́во, Тебе́ блажи́м ве́рнии:/ ра́дуйся, две́ре Госпо́дня:/ ра́дуйся, гра́де одушевле́нный:/ ра́дуйся, Ея́же ра́ди нам ны́не возсия́ свет,// из Тебе́ Рожде́ннаго из ме́ртвых Воскресе́ния.

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: В есели́ся и ра́дуйся боже́ственная две́ре Све́та:/ заше́дый бо Иису́с во гроб возсия́,/ просия́в со́лнца светле́е,/ и ве́рныя вся озари́в,// Богора́дованная Влады́чице.

 

Кано́н Трио́ди (о слепо́м), глас 5:

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: Н а Дре́ве кре́стнем пригвозди́лся еси́, Христе́ Бо́же,/ и вся победи́л еси́ вра́жия сопроти́вная нача́ла,/ и пе́рвую кля́тву потреби́л еси́, Спа́се:// те́мже Тя по до́лгу велича́ем.

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию