Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.





Тропарь: П рииди́те, но́ваго виногра́да рожде́ния,/ Боже́ственнаго весе́лия,/ в наро́читом дни Воскресе́ния,/ Ца́рствия Христо́ва приобщи́мся,/ пою́ще Его́,// я́ко Бо́га, во ве́ки. (Дважды)

 

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: В озведи́ о́крест о́чи твои́, Сио́не, и виждь:/ се бо приидо́ша к тебе́,/ я́ко богосве́тлая свети́ла,/ от за́пада, и се́вера, и мо́ря,/ и восто́ка ча́да твоя́,// в тебе́ благословя́щая Христа́ во ве́ки. (Дважды)

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: П рии́де Тобо́ю в мир Госпо́дь, Де́во Богоро́дице,/ и чре́во а́дово расто́рг,/ сме́ртным нам воскресе́ние дарова́:// Те́мже благослови́м Его́ во ве́ки.

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: В сю низложи́в сме́рти держа́ву Сын Твой, Де́во,/ Свои́м воскресе́нием,/ я́ко Бог кре́пкий совознесе́ нас и обожи́:// те́мже воспева́ем Его́ во ве́ки.

 

Кано́н Трио́ди (о слепо́м), глас 5:

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: А́ нгельстии чи́нове на Кресте́ Тя ви́девше ви́сима, Христе́ Всецарю́,/ и тварь всю изменя́юща стра́хом,// ужасо́шася, пою́ще Твое́ человеколю́бие.

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: А д до́ле Тебе́ ви́дев, стеня́ше,/ и подава́ше ско́ро ме́ртвыя,/ от ве́ка та́мо храни́мыя, Христе́,// песносло́вящия Твое́ человеколю́бие.

 

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: С отворя́я чудеса́, Христе́, изря́дная,/ во́лею воздви́жен был еси́ на Крест,/ и с ме́ртвыми совокупи́лся еси́, умертви́вый а́да,// и вся му́жеством отреши́л еси́ у́зники.

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: С лепа́го воочи́л еси́ к Тебе́ приступи́вша, Христе́,/ сему́ повеле́вый в Силоа́мову купе́ль ити́,/ омы́тися и прозре́ти, и Бо́га Тя пропове́дати,// пло́тию яви́вшагося во спасе́ние мира.

 

Благослови́м Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха, Го́спода.

Троичен: Т ро́ице неразде́льная, Еди́нице неслия́нная,/ Бо́же вся́ческих и Зижди́телю всех,/ песносло́вящия и ве́рно покланя́ющияся держа́ве Твое́й,// от вся́ких искуше́ний спаса́й.

 

Date: 2016-07-05; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию