Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегрированное занятие по английскому языку с использованием изобразительной деятельности.





А теперь давайте немножко порисуем. Сейчас мы с вами будем художниками и будем рисовать натюрморт. Что такое натюрморт? Правильно, это когда на картине красиво, гармонично изображены фрукты в вазе или на блюде и т.д. Сегодня мы с вами будем рисовать те предметы, которые мы только что разобрали. Послушайте задание: «Take a yellow pencil and write the bananas, take a blue pencil and write blueberry» (Таким образом, у нас получится небольшой натюрморт на тему «Еда». После того, как дети дорисовали то, что я предложила – проверяем правильность выполнения словесных инструкций – чтобы совпадали и цвета, и названия фруктов/овощей/ягод, к которым они относятся).

«А теперь давайте с вами немного подвигаемся! Игра называется «The apples on the floor» («Яблоки на полу»). В центре комнаты на ковре лежит обруч, внутри которого лежат яблоки (на одно меньше количества детей). Дети водят хоровод и поют песенку:

One, two, three and four,

Apples, apples on the floor.

One, two, three and four,

Take the apples from the floor!

 

Дети под музыку произвольно двигаются по комнате. Как только музыка останавливается, дети должны успеть взять по 1-му яблоку из обруча. Игрок, которому не досталось яблока, выбывает из игры. Количество яблок уменьшается на одно, игра продолжается до тех пор, пока не останется 1 самый ловкий ребенок. (Выбывшие дети продолжают «болеть» за оставшихся игроков и петь песенку).

«Молодцы, очень шустрые ребята! А теперь давайте немножко отдохнем. Посмотрите на эти листы – здесь изображена еда, но некоторые ее части отсутствуют. Вам нужно догадаться, что изображено, аккуратно дорисовать и раскрасить тем цветом, которым эта еда встречается в природе!» (Дети рисуют и раскрашивают, затем мы проверяем, правильно ли они угадали очертания фруктов и тем ли цветом раскрасили их). Занятие заканчивается тем, что мы прощаемся на английском языке: «Good-bye!».

 

 

Date: 2016-07-18; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию