Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху.





Троичен: Е ди́но Триипоста́сное Существо́ почита́юще ве́рнии,/ просла́вим Отца́, и Сы́на, и Ду́ха пра́ваго,/ Творца́, и Го́спода, и Изба́вителя всех, еди́наго несозда́ннаго Бога,/ со безпло́тными взыва́юще:// Свят, Свят, Свят еси́ Царю́.

 

И ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в, ами́нь.

Богородичен: В о утро́бу неискусобра́чную Твою́/ всели́ся, Чи́стая, Госпо́дь, за милосе́рдие щедро́т,/ спасти́ хотя́ челове́ка истле́вшаго козньми́ вра́жиими./ Того́ у́бо моли́, град сей спасти́// от вся́каго плене́ния, и враго́в наше́ствия.

 

Катава́сия Вознесе́ния, глас 5:

Хор: Спаси́телю Бо́гу,/ в мо́ри лю́ди немо́крыми нога́ми наста́вльшему,/ и фарао́на со всево́инством пото́пльшему,/ Тому́ еди́ному пои́м,// я́ко просла́вися.

 

Песнь 3:

Кано́н Па́схи, глас 1:

Хор:

Ирмос: Прииди́те, пи́во пие́м но́вое,/ не от ка́мене непло́дна чудоде́емое,/ но нетле́ния исто́чник/ из гро́ба одожди́вша Христа́,// в Не́мже утвержда́емся. (Дважды)

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: Н ы́не вся испо́лнишася све́та,/ не́бо же и земля́, и преиспо́дняя:/ да пра́зднует у́бо вся тварь/ воста́ние Христо́во,// в не́мже утвержда́ется. (Дважды)

 

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: В чера́ спогребо́хся Тебе́ Христе́,/ совостаю́ днесь/ воскре́сшу Тебе́,/ сраспина́хся Тебе́ вчера́,// Сам мя спросла́ви Спа́се во Ца́рствии Твое́м. (Дважды)

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: Н а нетле́нную жизнь прихожду́ днесь/ бла́гостию ро́ждшагося из Тебе́, Чи́стая,// и всем конце́м свет облиста́вшаго.

 

Припев: Пресвята́я Богоро́дице, спаси́ нас.

Богородичен: Б о́га, Его́же родила́ еси́ пло́тию,/ из ме́ртвых, я́коже рече́,/ воста́вша ви́девши, Чи́стая, лику́й,// и Сего́ я́ко Бо́га Пречи́стая возвелича́й.

 

Кано́н Трио́ди (о слепо́м), глас 5:

Припев: Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.

Тропарь: К оле́блющихся сердца́ утверди́л еси́,/ зе́млю всю поколеба́в, Долготерпели́ве,/ честны́м распя́тием Твои́м// е́же претерпе́л еси́ пло́тию.

Date: 2016-07-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию