Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катавасия вознесения, глас 5





По 1 песне: Спаси́телю Бо́гу,/ в мо́ри лю́ди немо́крыми нога́ми наста́вльшему,/ и фарао́на со всево́инством пото́пльшему,/ Тому́ еди́ному пои́м,//
я́ко просла́вися.

По 3 песне: Си́лою Креста́ Твоего́, Христе́,/ утверди́ мое́ помышле́ние,/
во е́же пе́ти и сла́вити// спаси́тельное Твое́ Вознесе́ние.

 

Ектения́ ма́лая:

Конда́к и икос Па́схи, - ЗРИ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ!

 

По 4 песне: Услы́шах слух си́лы Креста́,/ я́ко рай отве́рзеся им,/ и возопи́х:// сла́ва си́ле Твое́й Го́споди.

По 5 песне: У́тренююще вопие́м Ти/ Го́споди, спаси́ ны:/ Ты бо еси́ Бог наш,// ра́зве бо Тебе́ ино́го не зна́ем.

По 6 песне: Обы́де мя бе́здна,/ гроб мне кит бысть,/ аз же возопи́х к Тебе́, Человеколю́бцу,// и спасе́ мя десни́ца Твоя́, Го́споди.

 

 

Ектения́ ма́лая:

Конда́к Трио́ди (о слепо́м), - ЗРИ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ!

По 7 песне: В пещи́ о́гненней/ песносло́вцы спасы́й о́троки,// благослове́н Бог оте́ц на́ших.

 

 

По 8 песне: Хва́лим, благослови́м, покланя́емся Го́сподеви, пою́ще и превознося́ще во вся ве́ки.

Из Отца́ пре́жде век рожде́ннаго Сы́на и Бо́га,/ и в после́дняя ле́та воплоще́ннаго от Де́вы Ма́тере,/ свяще́нницы по́йте,// лю́дие превозноси́те во вся ве́ки.

По 9 песне: Тя па́че ума́ и словесе́ Ма́терь Бо́жию,/ в ле́то Безле́тнаго неизрече́нно ро́ждшую,// ве́рнии единому́дренно велича́ем.

 

Ектения́ ма́лая:

 


Кано́н: Песнь 1:

Кано́н Па́схи, глас 1:

Хор:

Ирмос: Воскресе́ния день,/ просвети́мся, лю́дие./ Па́сха, Госпо́дня Па́сха:/ от сме́рти бо к жи́зни,/ и от земли́ к небеси́,/ Христо́с Бог нас преведе́,// побе́дную пою́щия. (Дважды)

Припев: Христо́с воскре́се из ме́ртвых.

Тропарь: О чи́стим чу́вствия, и у́зрим/ непристу́пным све́том/ Воскресе́ния, Христа́/ блиста́ющася,/ и ра́дуйтеся, реку́ща,/ я́сно да услы́шим,// побе́дную пою́ще. (Дважды)

 

Date: 2016-07-05; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию