Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа обследования





1. ОА крови, мочи, кала.

2. Анализ кала на скрытую кровь.

3. БАК: определение содержания белка и белковых фракций, глюкозы, аминотрансфераз, щелочной фосфатазы, билирубина, мочевины, натрия, калия, хлоридов, железа.

4. ЭКГ.

5. ФЭГДС с прицельной биопсией слизистой.

ЛЕЧЕНИЕ

Полную информацию о диагностике и лечении этого вида рака Вам предоставят консультанты Информационной службы LISOD:

· 0-800-500-110 (бесплатно для звонков
со стационарных телефонов по Украине)

· или +38 044 520 94 00 – ежедневно
с 08:00 до 20:00.

Выбор методов лечения рака желудка зависит от многих факторов, в том числе размеров самой опухоли, вовлечения в процесс других органов, тканей, лимфатических узлов. Важным моментом является наличие у пациента сопутствующих заболеваний (тяжелые болезни сердца, легких, почек). Специалисты учитывают все эти факторы. Для пациента разрабатывают индивидуальный план, который может состоять из хирургического лечения и/или химио- и радиотерапии.

Хирургия

Одним из самых распространенных методов лечения является хирургическое вмешательство. Операции бывают радикальными, т.е. направленными на излечение, и паллиативными, т. е. воздействующими на саму опухоль (резекция рака желудка) и метастазы. Паллиативные операции компенсируют наиболее тяжелые проявления опухоли, но не устраняют ее полностью.

В зависимости от локализации опухоли, возможно полное (гастрэктомия) или частичное удаление желудка. При необходимости используют метод комбинированной гастрэктомии – удаление желудка с частичным удалением прилегающих органов в случае контактного прорастания в них опухоли (например, в поджелудочную железу).

В ЛІСОД активно применяют малотравматичные лапароскопические операции. Лапароскопические операции выполняют с помощью камеры и специализированных хирургических инструментов, которые вводят в маленькие (5-10 мм) проколы в брюшной полости. Послеоперационная боль значительно уменьшается, а период выздоровления и возвращения к полноценному режиму резко сокращается.

Химиотерапия

Химиотерапия рака желудка может использоваться как самостоятельный метод лечения опухоли, так и в сочетании с хирургическим и радиотерапевтическим методами. Химиотерапия рака желудка может применяться до хирургического вмешательства с целью уменьшения опухоли (неоадъювантная химиотерапия) и/или после операции с целью уничтожения всех оставшихся раковых клеток.

Также химиотерапия опухоли желудка применяется для облегчения болезненных симптомов у пациентов с неоперабельным раком. При лечении неоперабельного рака используют современные химитерапевтические и таргетные препараты.

Радиотерапия

Радиотерапию, в основном, используют в сочетании с хирургическим и/или химиотерапевтическим методом лечения. Основной задачей радиотерапии является улучшение результатов хирургического лечения. Для лучевой терапии в ЛIСОД применяют линейные ускорители фирмы Varian, мирового лидера в этой области.

 

РАК ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ: СИМПТОМЫ, ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ

Злокачественные опухоли двенадцатиперстной (12-перстной) кишки встречаются в 0,3–0,5 % случаев всей онкологии пищеварительной системы, то есть очень редко. Они представлены раком 12-перстной кишки и саркомой. Из других опухолей эпителиальной природы иногда встречается карциноид. Он локализуется в подслизистом слое небольшим узлом. Рак двенадцатиперстной кишки диагностируют одинаково часто у пациентов обоих полов старше 50 лет. В молодом возрасте он практически не встречается.

Если опухоль не диагностирована в раннем сроке, определить ее происхождение в анатомической гепатобилиарной зоне довольно сложно, поскольку она прорастает в органы и определяется как единый мягкотканный конгломерат. Поэтому многие авторы говорят о раке гепатобилиарной зоны, происхождение которого удается идентифицировать, сопоставляя данные гистологического исследования с визуальной картиной по ходу оперативного лечения. Например, рак 12-перстной кишки трудно отличить от рака дуоденального сосочка, общего желчного протока и головки поджелудочной железы. Такие опухоли иногда называют вторичными раками двенадцатиперстной кишки.

Date: 2016-07-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию