Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подходы ОЭСР по предоставлению информации





Обмен информацией по запросу компетентного органа одного из договаривающихся государств. Пределы полномочий компетентных органов запрашиваемого государства по сбору истребуемой информации

Взаимодействие государств в сфере информационного обмена и в вопросах налогового администрирования

Основополагающие типовые акты

1. Модельное соглашение ОЭСР об обмене информацией в сфере налогообложения (Agreement on Exchange of Information on Tax Matters, или Tax Information Exchange Agreements -TIEA)

2. Модельная конвенция ОЭСР об избежании двойного налогообложения по налогам на доходы и капитал (Model Convention with respect to Taxes on Income and on Capital)

3. Типовая конвенция ООН об избежании двойного налогообложения в отношениях между развитыми и развивающимися странами

 

Подходы ОЭСР по предоставлению информации

В 2008 г. в текст ст. 26 Модельной конвенции были внесены поправки, расширяющие возможности государств в отношении получения налоговой информации и предусматривающие возможность:

договаривающегося государства принять на себя обязательство использовать все имеющиеся в его распоряжении механизмы по сбору запрашиваемой информации, даже в тех случаях, когда для его собственных налоговых целей такая информация не нужна.

компетентным органам договаривающегося государства по их запросу может быть предоставлена информация, хранящаяся в банке, ином финансовом учреждении, у номиналов (лиц, предоставляющих услуги директора и держателя акций по специальному договору), зарегистрированного агента (организации, оказывающей регистрационные и секретарские услуги) или доверенного лица.

доступной стала информация, касающаяся прав на долю в капитале юридического лица или иного образования

 

запрашиваемое государство не обязано осуществлять некоторые виды действий, в частности:

 

- проводить административные мероприятия, противоречащие законодательству и административной практике этого или другого договаривающегося государства;

- предоставлять информацию, которую нельзя получить по законодательству или в ходе обычного администрирования этого или другого договаривающегося государства;

- предоставлять информацию, которая раскрывала бы торговую, предпринимательскую, промышленную, коммерческую или профессиональную тайну, а также информацию, раскрытие которой противоречило бы государственной политике.

гарантии предполагают соблюдение некоторых охраняемых законом тайн, включая и адвокатскую (она подпадает под категорию профессиональных)

 

Date: 2016-07-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию