Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Слета





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении военно-патриотического слета для подростков «Звезда»

Цели и задачи Слета

1.1. В Слете принимают участие подростки в возрасте от 14 до 16 лет включительно, в том числе воспитанники МУ МЦ «Подсолнух», клубов по месту жительства МУ МЦ «Возрождение» и военно-патриотического клуба им. С.П. Долгих «Единство». Количество участников – 50 человек.

1.2. Заявки на участие направляются до 01.07(включительно) в печатном либо электронном виде - Егоровой Виктории (контактный номер 61-07-08) по адресу - г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д.13, вход с торца справа, 4-й этаж, каб.17. Заявки принимаются также на e-mail: [email protected] с указанием темы "Звезда.Участник".

1.3. Заполненную форму заявки (Приложение № 1) и заявления от родителя или опекуна (Приложение № 3) необходимо выслать максимально заранее, документы (Приложение № 2) можно предоставить позже непосредственно перед проведением слета, на слете необходимо иметь при себе вещи, указанные в памятке (Приложение № 3).

Дата и место проведения Слета

1.1. Слет будет проходить 04-08.07.2016 года на базе в/ч 92154.

Порядок проведения Слета

1.1.Слет пройдет в стационарном режиме. Проживать участники и организаторы Слета будут в палатках. Участников лагеря разделят на 5 взводов по 10 человек в каждом. За каждым взводом будут закреплены куратор и командир взвода, из числа военнослужащих в/ч 92154. Все участники обязаны соблюдать режим Слета. Во время заезда участников на территорию будет проведен осмотр вещей на наличие алкогольных напитков, наркотических и табакосодержащих веществ.

1.2. Формы и методы проведения Слета:

- тренинги на знакомство и командообразующие упражнения с элементами веревочного курса;

- тренинги по профилактике асоциального поведения;

- беседы о ценностях жизни;

- творческие вечера;

- начальная военная подготовка (строевая подготовка; сборка/разборка автомата; основы топографии; стрельба из пневматического оружия; основы химической защиты (противогаз));

- общефизическая подготовка (освоение соответствующих возрасту норм физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и военное пятиборье (метание гранаты с рубежа; бег по пересеченной местности; медицинская подготовка (перенос раненного); ползание по-пластунски);

- военно-тактический маршрут (действия подразделений на маршруте, действия подразделений в атаке и обороне, общевойсковая и индивидуальная маскировка, индивидуальные особенности в обороне, оборудование простейших укрытий, элементы выживания).

По окончанию Слета участникам будут вручены сертификаты об участии в военно-патриотическом Слете.

 

Date: 2016-07-18; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию