Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.





Июля

Пост за моё благовестие

Сейчас, в это сложное время, мы особенно должны подвязаться в труде распространения Евангелия. Пока можно, пока дают, пока есть время. Неизвестно, что ждёт нашу страну, да и большую часть мира дальше, но нам важно успеть сказать людям слова жизни чтобы их кровь не оказалась на нашей голове.

 

Для начала давайте покаемся:

- За то, что благовествуем не так активно как могли, за все случаи, которые упустили, где-то не провозгласили истину, стеснялись, может быть даже отреклись.

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами»

Марка 8:38

«Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня».

Псалтирь 50:11-14

Давайте помолимся:

- Чтобы мы сами искали для себя истинное питание для нашей души в Слове Божьем и стремились напитать этим Словом других

«Написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим».

Луки 4:4

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших…»

2-е Петра 1:19

«… Обув ноги в готовность благовествовать мир. И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие».

Ефесянам 6:17

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Евреям 4:12

- Чтобы мы не забывали чем мы должны заниматься в первую очередь. Каждый из нас.

«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».

Марка 16:15

«К которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

Деяния 26:17,18

- Чтобы Бог дал сил свидетельствовать и нести весть Спасения. Чтобы мы не боялись говорить людям правду об их состоянии и тем что ждет каждого в вечности.

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями…»

Деяния 1:8

«Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его».

Исаия 58:1

«А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его»

Михея 3:8

«Дай рабам Твоим со всей смелостью говорить слово Твоё»

Деяния 4:29

«И говорили Слово Божие с дерзновением»

Деяние 4:31

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину».

Римлянам 1:16

- Чтобы мы никогда не забывали свою ответственность перед Богом в отношении людей, которые нас окружают

«Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою».

Иезекииль 3:18-21

- Чтобы мы учились и умели пользоваться словом Божием в наших беседах и помнили о его силе, преимуществе и победе. Чтобы именно его мы использовали в наших беседах, а не наши умозаключения, красивые слова, интеллект и прочее. Обратите внимание, что в сердце и уме работу делает именно слово Божие.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Евреям 4:12

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией».

1-е к Коринфянам 2:4,5

Чтобы мы никогда так не делали:

«… устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили…»

Марка 7:13

 

- Чтобы мне всегда было, что сказать о Боге людям меня окружающим

«Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою…»

Псалтирь 50:15,17

«Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

Колоссянам 4:6

- Чтобы Бог показал, где и кому и когда я могу сказать о Христе. Чтобы мы использовали любую возможность, место и наше состояние. Мы не зря находимся в нём именно сейчас. Мы все время на ниве.

«Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие».

Филиппийцам 1:12-14

«Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Date: 2016-07-18; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию