Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя и внешняя политика правительства Г. Шрёдера





Выборы 1998 г. принесли социал-демократам долгожданную победу. В первые месяцы своего пребывания у власти правительство Шредера попыталось разработать целый комплекс реформ для повышения заработной платы, модернизации пенсионной сис­темы и системы здравоохранения, изменения иммиграционного законодательства. Однако по большей части эти планы оказа­лись «потоплены» в общественных дискуссиях. Пик экономического подъема пришелся на 2000 г., когда рост ВВП составил 3%. Однако уже в 2001 г. вновь началась рецессия. Несмотря на ухудшение экономического положения Герма­нии, в центре внимания общественности в 1999—2000 гг. оказа­лись совершенно иные события. Большой резонанс вызвало учас­тие немецких военнослужащих в миротворческих операциях на Балканах — впервые после Второй мировой войны рейхсвер Действовал за пределами Германии. Не менее обсуждаемым со­бытием стал переезд федерального правительства в Берлин в 1999 г. В преддверии выборов 2002 г. Шредер особенно активно ис­пользовал в своих выступлениях тему европейской интеграции — предстоящего расширения Европейского Союза и разработки европейской конституции.

Свою внешнюю политику правительство Шредера строит, исходя из курса, который обеспечивается демократическим развитием общества, членством в НАТО, эффективной и мощной экономикой Во второй половине 90-х годов Германия начала активно участвовать в миротворческих операциях. В 2001 г в антитеррористической международной операции в Афганистане принимали участие около 4 тыс. военнослужащих бундесвера ФРГ активно поддерживает идею распространения НАТО на Восток.

Важными направлениями внешней политики Шредера было укрепление позиций ФРГ в Европе, отсюда заинтересованность в расширении и создании валютного союза из-за введения европейской валюты – евро.

 

Date: 2016-07-18; view: 7213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию