Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально-экономическое развитие Великобритании в условиях глобального финансово-экономического кризиса. Внешняя политика правительства Д. Кэмерона





Решительные действия правительства осенью 2008 года, в условиях развития мирового экономического кризиса, по мнению политических обозревателей, способствовали осенью 2008 года значительному росту рейтинга премьер-министра Брауна, действия которого, направленные на спасение банковской системы, стимулирование бизнеса и спроса получили одобрение как в Британии, так у руководства иных стран.

Действующий премьер-министр Соединённого Королевства (с 2010 года). Восхождение Кэмерона на политическую вершину совпало с острым дефицитом бюджета страны. Поэтому ему пришлось провести ряд радикальных и непростых реформ, а именно повысить налоги, сократить социальные выплаты, повысить плату за обучение в вузах и «заморозить» зарплаты бюджетникам. Это вызвало в Британии первую за последние несколько десятков лет общенациональную забастовку. Тем не менее, ему удалось снизить дефицит бюджета до минимума и вывести Соединенное Королевство из экономического кризиса до стабильного состояния.

На посту премьера Великобритании Дэвид Кэмерон продолжает придерживаться консервативных принципов. Он выступает за свободу бизнеса, проводит жесткую иммиграционную политику, поддерживает традиционные семейные устои. При этом именно при нем в Британии был принят закон о легализации однополых браков в Королевстве. Он также продолжает бороться за независимость от Евросоюза и требует пересмотреть политику ЕС, предоставив национальным правительствам большую свободу действий в своих странах.

На счет Дэвида Кэмерона приходятся: закон об ужесточении норм наделения нуждающихся людей социальным жильем, реформы о бесплатной медицине для всех жителей Британии, закон о равенстве в вопросе престолонаследия. Также он является участником широкой благотворительной деятельности в стране, в рамках которой жертвует деньги на реабилитацию наркоманов и дорогостоящее лечение детей.

 

Date: 2016-07-18; view: 1192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию