Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушные виды экстремального туризма





Парашютный спорт - серьёзное и опасное занятие, требующее психологической и физической подготовки.

В классический парашютизм входят два упражнения. Во- первых, прыжки на точность приземления. Нужно попасть в мишень размером 3 см. Во- вторых, упражнение - комплекс фигур в свободном падении.Всё делается на время. Комплекс фигур не претерпевает изменений уже много лет. Требует отточенного мастерства и постоянства в результатах.

Групповая акробатика. Целью данной дисциплины является построение максимального количества разных фигур командой из нескольких парашютистов. В команде должно быть 4 или 8 участников. Бывают также команды из 16 спортсменов. Команда из четырех человек может в полёте успеть построить около 30 фигур.

Цельюкупольной акробатикиявляется построение формаций из куполов раскрытых парашютистов. Это сильное отличие от других видов парашютного спорта, где работа над результатом идет до раскрытия парашюта (кроме прыжков на точность приземления).

Потом наступает этап, когда парашютисты должны отделятся друг от друга и делать заход на посадку. Это наиболее сложная и опасная часть упражнения. Если купола зацепились друг за друга, даже приведение в действие замков отцепления купола может не помочь, и купол не отойдет. Раскрытие же запасного парашюта в такой ситуации достаточно опасно. Это делает купольную акробатику одним из самых рискованных видов парашютизма.

Фристайл - новый вид спорта для молодёжи

Спортсмен в свободном падении показывает различные фигуры. В зачёт идёт красота и сложность элементов, выполненных парашютистом, важно также качество съёмки спортсмена воздушным оператором.

Скайсёрфинг - это прыжки с лыжей для выполнения различных фигур в свободном падении. Этот вид спорта пользуется в России огромной популярностью.

У лыжника совсем другая аэродинамика, в отличии от свободного падения. Для выполнения видеозаписей прыжка для членов жюри воздушный оператор должен произвести съёмки. Таким образом, в команде 2 члена - оператор и лыжник. Оцениваются только первые 50 секунд видеозаписи прыжка. Здесь важно мастерство и артистизм выполнения фигур, а также качество работы оператора.

BASE-jumping. Бейс-джамперу для своих занятий - прыжками с парашютом - не нужен ни самолет, ни другая летающая техника. Ему достаточно обычного лифта и альпинистского снаряжения.

Он залезает на крышу какого-либо здания, желательно повыше, башню гору или скалу, откуда и прыгает вниз. Даже сами бейсеры считают этот вид спорта одним из самых опасных среди экстремальных.

Полеты на воздушных шарах частопроисходят на всевозможных фестивалях, в том числе и в нашей стране. При средней силе ветра дальность полета около 20-30 км. При очень сильном ветре летать на воздушном шаре не рекомендуется. Метеоусловия определяют в каком месте приземлится шар.

Дельтапланеризм тоже один из интенсивно развивающихся видов спорта. Число дельтапланеристов по всему миру доходит уже до 90 тыс, и с каждым годом растёт. Качество современных аппаратов увеличило безопасность полётов, успешность которых зависит от опытности пилота и погодных условий.

Date: 2016-07-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию