Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горные виды экстремального туризма





Альпинизм - считается самым опасным отдыхом. Сегодня альпинизм представляет собой целое объеденение, которое развивается быстро. В горы лучше всего ходить летом, когда погода благоприятствует восхождению на вершину. Но некоторые любители выбирают зиму со сложными погодными условиями. В горы поднимаются, чтобы доказать своё упорство, выносливость, и стремление не сдаваться. Все самые отчаянные альпинисты мечтают покорить Эльбрус

Альпинизм дорогой вид спорта, на полный комплект снаряжения туристу понадобится около 2000 долл. Но есть и возможность взять снаряжение в аренду. Стоить такой 10-дневный тур будет около 200 долл.

Помимо дороговизны, большой проблемой в России является малое количество опытных инструкторов.

Горные лыжи и сноуборд. Горные лыжи - один из самых старых видов активного отдыха. Со временем число желающих кататься на горных лыжах всё более растёт. Также быстро развивается и горнолыжный сервис. На каждом горнолыжным курорте есть инструктор и врач.

Стоимость комплекта снаряжения (лыжи, крепления, палки, ботинки, костюм, шлем, маска, перчатки)- около 800 долл, а аренда - около 40 долл. в день.

Сноубординг - спуск по снегу с горных склонов на специально оборудованной доске. Это более агрессивный вид по сравнению с горными лыжами. Он возник в Америке в 60-х г. ХХ в. Им стали заниматься многие серферы. В нашей стране сноубординг массовое признание получил в середине 1990-х гг.

Известно несколько групп экстремальных увлечений, связанных с горными лыжами и сноубордом. Это frisking, или Freddie (спуск по крутым неподготовленным склонам со сложным рельефом), heliskiing (то же самое, но с использованием вертолета в качестве средства доставки на гору), ski-touring (randonee ski)(ски-тур), горный туризм с использованием лыж и специальных креплений для подъема в гору; ski-mountaineering (лыжный альпинизм) - восхождение на гору с целью спуститься на лыжах или сноуборде (использование страховки или какого-либо дополнительного снаряжения, кроме лыж, на спуске нарушает "чистоту" такого восхождения); в последние годы появилась new school - нечто вроде сноубордического фристайла.

Date: 2016-07-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию