Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Произошло самопроизвольное торможение поезда, падение давления воздуха в тормозной магистрали (ТМ).





 

19.1. После остановки поезда разрядить ТМ до нуля и сделать выдержку не менее 30 сек., зарядить ТМ до зарядного давления.

19.1.1. ТМ зарядилась до зарядного давления. Проверить контакты УАВА. Если контакты не разомкнуты, доложить поездному диспетчеру о сработке срывного клапана хвостового вагона, с указанием места начала торможения, вызвать на состав машиниста – инструктора для прослушивания состава. При отсутствии замечаний по работе подвижного состава продолжить работу на линии.

19.1.2. При зарядке ТМ не заряжается до зарядного давления. Повторно разрядить ТМ до нуля (п.19.1). Доложить о неисправности поездному диспетчеру, предупредить пассажиров о задержке отправления поезда. Привести кабину управления в нерабочее положение, затормозить состав стояночными (ручными) тормозами в зависимости от уклона, ручку крана машиниста оставить во 2-м положении (в 1-м положении при кране усл.№334), мотор-компрессоры не отключать. Покинуть кабину управления для выявления утечки из ТМ.

19.1.3. Обнаружена неисправность рукава ТМ. Перекрыть концевые краны ТМ на смежных вагонах. Открыть краны двойной тяги в отсеченной части, ручку крана машиниста перевести в первое положение и убедиться в отпуске пневматических тормозов. При отключении в хвостовой части поезда от 25% тормозов и менее скорость не ограничивается (кроме вагонов Еж). При сохранении в головной части поезда от двух третьих до половины действующих тормозов, скорость следования не более 35км/ч. Если в головной части поезда менее 50% действующих тормозов, вызвать вспомогательный поезд в неправильном направлении.

19.1.4. Обнаружена неисправность трубопровода ТМ. Определить место утечки. Перекрыть концевые краны тормозной магистрали на вагонах, смежных с неисправным. Отключить тормозной ВР на неисправном вагоне. Отпустить пневматические тормоза в отсеченной части поезда, открыв краны двойной тяги и поставив ручку крана машиниста в первое положение. Убедиться в отпуске тормозов.

19.1.5. Обнаружена неисправность трубопровода головного вагона. Определить место утечки. При неисправности срывного клапана отключить УАВА. Если неисправен трубопровод ТМ, перекрыть концевой кран ТМ на втором вагоне, обеспечить отпуск пневматических тормозов в отсеченной части поезда, отключить тормозной ВР, в кабине управления отключить АВУ (ПВУ), перекрыть разобщительный кран крана машиниста усл. №013 (краны двойной тяги кран усл.№334), вызвать вспомогательный поезд в неправильном направлении.

19.1.6. При неисправности трубопровода ТМ хвостового вагона, определить место утечки. При неисправности срывного клапана отключить УАВА. Если неисправен трубопровод ТМ, перекрыть концевой кран ТМ на смежном вагоне, обеспечить отпуск пневматических тормозов в хвостовом вагоне, отключить тормозной ВР, в кабине управления отключить АВУ-045 (ПВУ-2). Убедиться в исправности стояночного тормоза. Отключить АЛС-АРС, заказать включение сигнальных огней светофоров автоблокировки, следовать со скоростью не более 20 км/ч.

 

Date: 2016-07-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию