Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий машиниста при снятии напряжения с контактного рельса.





17.1. Снимается напряжение с контактного рельса при следовании поезда на выбеге (тяговые двигатели отключены):

17.1.1. Наблюдать вдоль поезда за возможным появлением вспышки или дыма при подаче высокого напряжения. Доложить о случившемся поездному диспетчеру.

17.1.2. Замечены вспышка или дым. Остановить поезд пневматическим тормозом. Дать заявку на снятие напряжения с контактного рельса, установленным порядком поставить заземляющее устройство (закоротку), определить неисправный вагон.

17.1.3. Неисправный вагон установлен. После осмотра вагона отжать башмаки токоприемников с обеих сторон вагона. Отключить на вагоне цепи управления. Снять заземляющее устройство. Дать заявку на подачу напряжения.

17.1.4 Неисправный вагон не установлен. Отжать башмаки токоприемников в той части поезда, где были замечены вспышка или дым. Отжимать башмаки токоприемников не менее чем на трех вагонах. Снять заземляющее устройство, дать заявку на подачу напряжения. Если напряжение вновь снимается, дать повторно заявку на снятие напряжения. Установленным порядком установить заземляющее устройство. Восстановить башмаки токоприемников на отжатой части и отжать башмаки токоприемников на другой части поезда.

17.1.5. Если при наблюдении вспышка или дым не замечены, выяснить у поездного диспетчера причину снятия напряжения. При подтверждении неисправности остановить поезд (состав), снять напряжение с контактного рельса установленным порядком, осмотреть поезд. Если вагон не установлен, отжать башмаки токоприемников на четырех вагонах хвостовой части (для 6-ти вагонных составов на трех вагонах). Снять заземляющее устройство, дать заявку на подачу напряжения. Если напряжение вновь снимается, дать повторно заявку на снятие напряжения. Установленным порядком установить заземляющее устройство. Восстановить башмаки токоприемников на отжатой части и отжать башмаки токоприемников на головной части поезда.

Date: 2016-07-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию