Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание к деталям: невидимый дизайн





 

Команда Ива обращает особое внимание на детали, которым в других компаниях часто не придают значения. Это относится, например, к проблескам «включение/выключение» или блоку питания. Шнур питания первой модели «Ай-Мак» был полупрозрачным, как и сам компьютер, и внутри были видны три переплетенных провода. Производители редко задумываются о таких, казалось бы, незначительных вещах. И это отличает «Эппл» от других компаний. Такое отношение к мелким деталям обычно присуще лишь продуктам ручной работы. Изделия «Эппл» отличаются такими штрихами, что возникают ассоциации с изготовлением на заказ, а не с серийным производством. Ив этим гордится: «Одной из отличительных особенностей нашей работы в «Эппл» является внимание к малейшим деталям. Иногда я думаю, что это больше похоже на кустарное производство, чем на конвейерный выпуск. Но я уверен, что это очень важно».

Тщательно продумываются даже внутренности машины. На выставке в Музее дизайна Ив демонстрировал разобранный ноутбук, так что посетители могли видеть дизайн его внутреннего содержимого. Как отмечал Ив: «Вы можете видеть, как мы заботимся даже о компонентах, скрытых от вашего взора».

Таким невидимым дизайном отличаются многие устройства «Эппл». Последняя модель «Ай-Мак» имеет крупные габариты, плоский экран и системный блок. Экран крепится к подставке, сделанной из цельного аккуратно согнутого куска алюминия, что позволяет легким прикосновением наклонять экран вперед и назад. Но чтобы он двигался так легко и оставался на месте, потребовались месяцы кропотливой работы. Компьютер должен быть тщательно сбалансирован, чтобы экран стабильно держался на месте. Как Ив признался на конференции: «Этого было очень трудно добиться».

Основание «Ай-Мак» сделано из особого, несколько шероховатого нескользкого материала, чтобы машина не сдвигалась при наклоне экрана. Зачем особый материал? Потому что резиновая подкладка под основание Иву не нравится, хотя такое решение было бы очень просто реализовать и мало кто обратил бы на это внимание. Но Ив считал, что оно испортило бы художественный замысел.

Еще Иву не нравятся наклейки. На многих продуктах «Эппл» необходимая информация вроде номера серии выгравирована с помощью лазера прямо на корпусе. Очевидно, наклеить стикер было бы намного проще, но лазерная гравировка позволяет еще раз напомнить о «продвинутой» технологии, используемой в «Эппл».

 

Date: 2016-07-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию