Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы деятельности управления производственно-технологической комплектации. Организационная структура УПТК.





1. Концентрация в едином органе всех функций материально-технического снабжения и комплектации, (вместо ранее осуществляемого различными подразделениями в трестах и управлениях).

2.Наличие производственно-комплектовочной базы.

3.Наличие оперативной службы комплектации -диспетчерских и линейных подразделений (для обеспечения: поставки, транспортировки, погрузки, разгрузки, сортировки в соответствии с графиками работ).

4.Централизация складского хозяйства треста (для ликвидации складов в СУ и сокращения участковых и приобъектных складов.

Организационная структура УПТК - это структура аппарата

управления и организационно-производственного строительства:

- центральный аппарат управления,

- производственно-комплектовочные базы (ПКБ),

- линейные подразделения.

I. В аппарате управления - четыре основных отдела:

1.Отдел комплектации - планирует и контролирует обеспечение технологическими комплектами-комплетаций, изделий, материалов: Планирует выпуск продукции своих промышленных предприятий.

2.Оперативно-производственный отдел - состоит из оперативно-диспетчерской группы и группы централизованных автоперевозок. Сюда входят (по подчинению) участки комплектации, контейнеризации, повышение строительной готовности и др.

3.Отдел реализации материальных фондов - состоит из групп: металла, метизов и труб; основных строительных материалов и леса; химикатов, вспомогательных материалов и т.д. Этот отдел организует получение и завоз материалов, обеспечивает хранение, осуществляет учет на базах и складах, оформление товарно-транспортных накладных и т.д.

4. Планово-экономический отдел - он разрабатывает годовые, квартальные и месячные планы и производственно- хозяйственной деятельности управления, анализирует их выполнения.

II. Производственно-комплектовочные базы строительного треста включают в себя:

1. Производственные цехи по повышению заводской готовности материалов, и изготовлению и нетипичных и не серийных конструкций, изделий (цехи в свою очередь имеют участки) - это цехи.; жби; цех столярных изделий; металлоизделий; изоляционных изделий, отделочных материалов.

2.Цехи комплектации.

3.Централизованное складское хозяйство.

4.Механизмы для осуществления погрузочно-разгрузочных работ.

5.Технологический транспорт.

III. Линейные участки; комплектации объектов; автотранспортный; железнодорожного транспорта; механизации.

Date: 2016-07-18; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию