Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-техническая подготовка строительства объекта. Этапы осуществления.





Стр-во разрешается вести после проведения необх.подготовки. Основная задача орг-техн. подготовки – это создание условий для планомерного развертывания работ на стр.площадке.

Орг-техн.подготовка осуществляется в 3 этапа:

1. организ. подготовка – выполняется до начала работ на стр.площадке;

2. техническая (инженерная) – подготовительный период;

3. объектная подготовка (технологическая) – на стр.площадках сложных объектов 2-й и 3-й этапы объединяются.

Орган. подготовка: подготовка стр.пр-ва осущ-ся преимущественно заказчиком. Он решает след. вопросы:

1.обеспечение проектно-сметной документации;

2.оформление финансирования;

3.матер-технич.обеспечение буд.стр-ва: устанавливаются поставщики стр.материалов; размещаются заказы на изготовление технол-го,энергет-го и др.оборудования; оформление отвода земельного участка под застройку; заключение договора с подрядной организацией;

4.совместно с генпроектировщиком прорабатывается титульные списки и уточняется состав пускового комплекса.

В титульные списки включают объекты, обеспеченные проектно-сметной документацией, в них указывается место стр-ва, время, начало, окончание, объем капитальных вложений.

К договору с генподрядн.организацией прилагаются след.документы:

1.утвержд.титульн.список стройки с распределенными по годам заданиями и объем кап.вложений;

2.технич.проект;

3.акт об отводе земельного участка;

4.каталоги индив.единых расценок;

5.ценники сметных цен на мат-лы и изделия;

6.внутрипостроечный титульный список на 1-й год стр-ва;

7.графики передачи оборудования, мат-лов, обеспечение к-ыми возложено на заказчика;

8.при реконструкции акты освидетельствования прочности отдельных частей здания.

Техническая подготовка: в этот период осущ-ся подготовка к осн.периоду стр-ва. Технич.подготовка делится на: внеплощадочную и внутриплощадочную.

В состав внеплощадочной входят сооружения магистральных линий, жд путей, автодорог, сооружения причалов, прокладка линий эдектропередач, линий связи, соор.внешн.водопроводных сетей, соор. канализ. коллекторов с очистными соор.

Внутриплощ.включает в себя только работы по освоению площадки стр-ва и обеспечению начала и развития осн.периода стр-ва(расчистка террит., снос старых строений, инжен.подготовка площадки, газо-, водоснабжение и т.п.,прокладка дорог, соор.врем.зданий для обслуживания стр-ва).

Date: 2016-07-18; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию