Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Иволга-2016

 

В рамках Молодежного форума Иволга-2016

Представлен широкомасштабный профориентационный проект

«Работай в России!»

Организаторы Форума:

  • Аппарат полномочного

представителя Президента Российской Федерации в Приволжском

федеральном округе

  • Администрация Губернатора Самарской области
  • Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства

по делам молодежи.

 

С 15 по 25 июня 2016 года на территории Самарской области в рамках форума организована работа образовательной площадки проекта «Работай в России!» в качестве пространства для информационно-делового взаимодействия студентов и работодателей.

Каждый год Форум Иволга становится лучше и грандиознее! Этот год не стал исключением!

Для студентов, работающей молодежи и специалистов по работе с молодежью участие в форуме стало традицией не только для регионов Приволжского федерального округа, но и для всей России. Главными темами обсуждения стали развитие инновационного бизнеса на базе высших учебных заведений и внедрение новых идей.

Образовательная программа была насыщенной и актуальной:

Центр открытых инноваций Госкорпорации «Ростех» представил руководитель Александр Каширин. Он затронул вопрос о новой парадигме инновационного развития, целью которой является работа в категориях компетенций и запросов на внешние инновации. «Сформулированные уникальные технологические компетенции – это шаг к продвижению.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию и реализации госпрограмм АО "Росэлектроника", руководитель проекта "Работай в России!" Арсений Брыкин выступил с интересными лекциями на темы:

· Стратегии развития ХК АО «Росэлектроника», роль технических специалистов в сфере электроники

· Особенности реализации инновационных проектов в России (на примере АО "Росэлектроника") (практикум-презентация)

· Основные особенности реализации инновационных проектов на предприятиях Союзмаша и Росэлектроники в условиях решения задач импортозамещения.

· Роль и место современной молодежи в инновационном процессе. Требования к квалификациям и компетенциям современных специалистов.

· Разбор кейсов "Инновации и будущее реального сектора экономики: Работай в России!"

Ребята задавали много насущных вопросов: как быстро меняется мир технологий, как преуспеть в наше время, на что сделать упор, как избежать безработицы, почему большинство наших молодых специалистов идут работать не по специальности, а именно, пребывают в поисках наиболее престижной (по их мнению), высокооплачиваемой работы, по какой причине диплом не гарантирует востребованности на рынке труда. По окончании деловой программы состоялась пресс-сессия и самым активным ребятам Арсений Брыкин подарил свои книги с автографом.

В рамках организованной на форуме выставки были представлены коллективным стендом АО «Росэлектроника», Всероссийский проект «Работай в России!», «Союз Машиностроителей России», «МГОК Союза машиностроителей России."

Директор1-й школы Союзмаша МГОК, член оргкомитета проекта "Работай в России!" Артемьев Игорь Анатольевич представил структурированный кейс "Школа Союзмаша: концепция, опыт и перспективы создания в регионах"

Московский государственный образовательный комплекс (ГБПОУ МГОК) принял активное участие в работе форума в рамках смены «Инновации и техническое творчество». На площадке «Выставка инноваций» состоялась презентация ГБПОУ МГОК и первой средней общеобразовательной школы «Союза машиностроителей России», которая была проведена заместителем директора ГБПОУ МГОК Карасевой Юлией Александровной. Помимо этого, был проведен ряд мастер-классов по хроматографии от обучающихся и сотрудников специальности «Фармация» ГБПОУ МГОК. В течение всей смены все участники смогли потренироваться на авиатренажере детского клуба «Авиатор» ГБПОУ МГОК, руководитель которого является Мартенюк Евгений Иванович.

Делегация предприятий поволжского федерального округа «Росэлектроники» состоящая из лучших молодых специалистов приняли активное участие, проявив деловую активность, с достоинством продемонстрировав свои профессиональные навыки в интерактивной программе форума.

 

Справка

 

Согласно статистике, около 2/3 выпускников вузов ни разу не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе, имеют слабое представление о действующем производстве и, чем они будут заниматься. Для того, чтобы ознакомить учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им и их родителям реальные рабочие места и условия труда ежегодно в рамках проекта «Работай в России!» по всей стране в третью неделю апреля и октября и проводится

Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

«В рамках мроприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» мы стремимся популяризировать инженерные и рабочие профессии и специальности среди учащихся и молодежи, привлечь и интегрировать в организационную среду промышленности Российской Федерации молодых квалифицированных сотрудников. Учись и работай в России, работай с пользой, работай с удовольствием – такова идеология проекта! В октябре прошлого годя в акции приняли участие более 350 предприятий в 40 регионах России и 35 тысяч человек, то уже в апреле 2016 года в акции участвовали более 500 предприятий в 50 регионах России и более 100 тысяч школьников, студентов и их родителей увидели реально действующие производства.

Руководитель проекта «Работай в России!»

А. В. Брыкин


<== предыдущая | следующая ==>
Поездка на фестиваль студенческих танцевальных и хоровых коллективов | Кто был лучшим на трассе.

Date: 2016-07-18; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию