Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитное поле промышленной частоты.





Оценка воздействия на человека ЭМП промышленной частоты производится по величине тока, стекающего с человека в землю. За допустимый принят длительный ток до 50 мкА.

Потенциалы электрического поля различны в различных точках и зависят от емкости и напряжения проводника относительно земли и расстояния от провода до рассматриваемой точки. Например, на высоте роста человека (1, 7 м) под фазой 500 кВ потенциал равен 10 кВ, а ток стекающий с человека в землю - в 100 мкА.

Нормирование воздействия на человека ЭМП промышленной частоты.

ГОСТ 12.1.002-84 устанавливает предельно допустимые уровни напряженности электрического поля для персонала в зависимости от времени пребывания в электрическом поле и требования к проведению контроля.

 

Пребывание в электрическом поле при напряженности до 25кВ/м без применения средств защиты не допускается, до 5 кВ/м – допускается в течении рабочего дня, при напряженности 20-25 кВ/м – не более 10 минут, при напряженности 5-20кВ/м время вычисляется по формуле:

Т=---- - 2,

Е

где Т – допустимое время пребывания в электрическом поле (в часах),

Е – напряженность (в кВ/м)

 

При заданном времени от 0,5 до 8 ч. пребывания в электрическом поле уровни напряженности вычисляются по формуле:

 

Е=------.

Т-2

 

ГОСТ 12.1.045-84 устанавливает допустимые уровни напряженности электростатических полей от времени пребывания персонала – ПДУ напряженности электростатических полей.

Епред=60 кВ/м в течении 1 часа. При Е меньше 20 кВ/м пребывание не регламентируется, при Е=20-60 кВ/м допустимое время пребывания персонала без средств защиты определяется:

 

Епред 2

tдоп=(------)

Ефакт

Предельно допустимые напряженности магнитного поля устанавливаются СН 3206-85 в зависимости от времени пребывания и прерывистости воздействия.

 

Date: 2016-07-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию