Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвета и знаки безопасности.





Согласно ГОСТ 12.4.026-76* "Цвета сигнальные и знаки безопасности", устанавливаются характеристики сигнальных цветов, форму, размеры и цвета знаков безопасности, а также порядок их применения.

Сигнальные цвета применяются для поверхностей конструкций; приспособлений и элементов производственного оборудования, которые могут служить источниками опасности для работающих, поверхностей ограждений и других защитных устройств, а также пожарной техники.

Знаки безопасности должны быть установлены в местах, пребывание в которых связано с возможной опасностью для работающих, а также на производственном оборудовании, являющимся источником такой опасности.

Установлены следующие знаки безопасности:

Запрещающий - круг красного цвета с белым полем внутри с белой каймой

Красный цвет не допускается применять там, где это не требуется по условиям безопасности.

Предупреждающий - равносторонний треугольник желтого цвета с каймой черного цвета

Желтый сигнальный цвет применяется: элементов строительных конструкций, которые могут явиться причиной травм

Элементы строительных конструкций и заводского транспорта окрашиваются чередующимися полосами желтого и черного цветов шириной от 30 до 200 мм, под углом 45-60 град.

Предписывающий - квадрат зеленого цвета, с белой каймой по контуру и белым полем квадратной формы внутри его

Зеленый сигнальный цвет применяется для предписывающих знаков; дверей и световых табло, эвакуационных и запасных выходов, сигнальных ламп.

Указательный - (информационный) - синий прямоугольник с белой каймой и белым квадратом внутри на котором размещается изображение

Знаки, используемые в темное время суток должны быть освещены, а знаки пожарной безопасности и указатели эвакуационных или запасных выходов должны быть снабжены собственными автономными источниками питания для освещения. Для электроустановок не допускается применять знаки безопасности, изготовленные из металла.

 

Date: 2016-07-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию