Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его звали Вадим Дедов, он хотел жить





 

История об одном из парней, которого, к сожалению, из лап секты, замаскированной под православный реабилитационный центр выдернуть не успели. Он погиб. И на руках до недавнего времени президента фонда «Во имя архангела Гавриила» Алексея Долгих и его преданного вассала Алексея Канапухина кровь как минимум одного человека. Это участник реабилитационной программы, который страдал от алкоголизма и решил обрести трезвость. За этим и пришёл вместе с родственниками. Но не справился. Ушёл из жизни прямо в реабилитационном центре, повесившись в конце июля 2014 года в ванной комнате. Мы вскользь упомянули о нем выше. Здесь немного подробнее.

 

Это произошло в конце июля 2014 года в городе Всеволожск Ленинградской области, в так называемом «православно-ориентированном» реабилитационном центре, подконтрольном фонду «Во имя архангела Гавриила». Причём удалось довести самоубийство до конца Вадиму со второго раза. После первой попытки господин Долгих, всем представляющийся как «православный», потребовал от сотрудников центра просто усилить наблюдение за Вадимом, не желая расставаться с оплатой за его реабилитацию от родственников. Ведь в случае направления проблемного пациента в психиатрическую клинику, денег в карман Алексей Николаевич бы уже не получил за реабилитацию. И жадность возобладала над здравым смыслом…

 

Вадим успел два раза по две недели пролежать в клинике «Бехтерев», но каждый раз его возвращали в программу. При этом деньги господин Долгих клал в карман за реабилитацию даже тогда, когда пациент находился не в реабилитационном центре. Но для Вадима это не был реабилитационный центр – это было просто место пребывания. Как сообщили свидетели происшествия, он ел, спал, ел и снова спал, когда его кормили таблетками. Если их отменяли, он начинал выражаться нецензурно, ругаться, мешать проводить группы. Волонтеры и сотрудники задавали вопросы в отношении того, а есть ли смысл Вадиму проходить ТАКУЮ реабилитацию, на что псевдоправославная «машина по зарабатыванию денег» Долгих отвечала: «Работайте, это ваше служение».

 

 

Вадима Дедова можно увидеть в кадре из видео-сюжета «От зависимости к Богу» с открытия реабилитационного проекта фонда «Во имя архангела Гавриила» после переезда в новый загородный дом в г. Всеволожск. См. фрагмент 4 мин. 55 сек. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=eCV7OO9-jp0&list=UUUV6fz3TOy4UgBl2l44F3Vg До смерти оставались считанные дни.

Его звали Вадим Дедов. Он хотел жить. А Долгих зарабатывать деньги без зазрения совести. Ответит ли он за это перед Высшим Судом? Безусловно, ответит. А перед земным? Время покажет. Вопрос задан. За ним обязательно последует ответ.

 

Тогда родственники покойного, убеждённые мгновенно прибывшим из Москвы председателем правления Фонда Романа Русаненко в том, что вина в произошедшем исключительно на погибшем, не решились заводить дело на горе-реабилитологов. С тех пор прошло не мало времени, но память о произошедшем жива у тех, кто был тогда в том центре. И она осталась. Травмированы оказались все те, кто находился тогда во Всеволожске. С ними работали, вызывали из Москвы специалистов, психологов. Но след остался неизгладимый и Вадима уже не вернуть. Таких как он, пострадавших от деятельности вышеуказанных структур, десятки и сотни. И мы скорбим о каждом из них, пытаясь предостеречь тех, кто еще не попал в эти сети.

 

МАТЕРИНСКИЕ СЛЁЗЫ

 

История вторая, абсолютно реальная и не нуждающаяся ни в каком комментарии. Дословно, без купюр. 2014 год, с тех пор ничего не изменилось ни в «ЦЗМ», ни в любой вышедшей из них структуре, связанной с НАС…

 

«Пишу Вам, находясь в полном отчаянии. Мой сын находился на реабилитации от наркотической зависимости в «Центре здоровой молодёжи» (ЦЗМ) в Ростове-на-Дону. Прошел полный курс /6 месяцев/.

 

Платила по 30 000 тысяч рублей в месяц. Для меня это очень большая сумма, так как зарплата 15 000 рублей. Родные все давно умерли, а муж спился и бросил нас, когда сыну было 11лет (сейчас ему 30лет). В употреблении находится 13 лет. Последние 2 года ездил в «ЦЗМ». Выходит и опять употребляет наркотики с еще большей активностью Перестало вообще что-либо сдерживать.

 

В «ЦЗМ» сразу сказали – надо 6 месяцев, тогда он сможет жить в обществе и не употреблять. Когда закончились 6 мес., консультанты ЦЗМ действиями своими провоцируют человека так, чтобы он опять "упал" и " заехал" к ним снова. Таких, регулярно "заезжающих" 90%.

 

Лично посещала «ЦЗМ» и разговаривала ребятами, которые там от 5 и более "заездов". У моего сына такая же беда. Денег ушло на это более 500 000 тысяч рублей. Должна 5-ти банкам, конца кредитам нет, жизнь моя убивается круглосуточными работами. Я еще не совсем пожилая, но силы истощены, здоровья нет, а сын продолжает погибать!

 

Кто эти «ЦЗМ», кто за ними стоит? Вижу только как гибнет цвет нашей России – молодое поколение.

 

В одном «ЦЗМ» в пос. Быково Московской области парень 22 года (звали его Вадим) вышел после курса реабилитации и на следующий день погиб от передозировки!

 

СТРАХ, УЖАС, ОТЧАЯНИЕ, БЕЗПОМОЩНОСТЬ И НЕСКОНЧАЕМАЯ ДУШЕВНАЯ БОЛЬ – это сопровождает меня и других родителей, которые попали в такую же ситуацию. НАС МНОГО!!!

 

Есть надежда, что Вы поможете моему единственному и дорогому моему сыну, и поможете спасти многих других ребят, а также их несчастных родителей! Простите за всё и спасибо за помощь! Писала Вам мама сына, которую «выпотрошили» «ЦЗМ» морально, душевно, материально и физически». Конец истории, которых, увы, с каждым годом все больше.

 

Совесть, как известно, это голос Бога. И этот голос задаёт массу вопросов. И если на них не сможем ответить мы, то пусть это сделают правоохранительные органы. Готовы поделиться с ними имеющейся в нашем распоряжении информацией как об этом, так и о ряде подобных эпизодов из жизни и смерти попавших в сети входящих в Национальный антинаркотический союз сектантских псевдореабилитационных учреждений, к которым относятся и структуры, подконтрольные благотворительным фондам «Центр здоровой молодежи», «Наше Будущее» «Во имя архангела Гавриила» и «Аль-Амин», а по сути – Бритвенко и Лушникову.

 

 

Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое. Да будет воля твоя на небеси и на земли. И не введи нас во искушение, и избави нас от лукаваго. Аминь.

 

Авторы:

- Протоиерей Сергий Бельков, руководитель Епархиальных реабилитационных центров для наркозависимых Выборгской и Приозерской епархии, член рабочей группы по проблеме зависимостей при Общественной палате Российской Федерации, руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, (2003-2014 гг.);

- Каклюгин Николай Владимирович, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук.

 

02.07.2016 г.

 

Источник: http://ruskline.ru/analitika/2016/07/07/i_ne_vvedi_nas_vo_iskushenie_no_izbavi_nas_ot_lukavago/

Date: 2016-07-18; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию