Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правая рука «епископа» Бритвенко – пастор «царства Бога» в харькове Валерий Макаренко





 

Чтобы более подробно понять суть неопятидесятнического движения «пробуждения» под эгидой «Царства Бога» в России и близлежащих постсоветских государствах, его «двойных стандартов» в работе необходимо вкратце остановиться на фигуре Валерия Макаренко, получившего в составе первичного «пятикратного служения» статус «пророка» и призванного разрабатывать стратегию ведения деятельности данного религиозного объединения, развитию так называемой «школы бизнеса», а также регулярно проводить духовную инспекцию «церквей» «Царства Бога» в России и на Украине.

 

 

Пастор Валерий Макаренко – экс-депутат харьковской районной Рады. Имеет высшее образование – Международная академия управления персоналом. Воспитывает троих детей, в «Царстве Бога» до недавнего времени являлся примером для всех. Всячески пытается прорваться к власти, постоянно баллотируется, неся на знамени пропаганду здорового образа жизни за счёт ресурса реабилитационных центров «ЦЗМ»-«Царства Бога». В близком кругу неоднократно заявлял, что планирует стать президентом Украины.

 

Использует людей, проходящих реабилитацию, в митингах и других политических делах. Не раз на выборах, как говорят в этих кругах, «кидал» людей на деньги, выманивая средства и ресурсы на свои акции, вследствие чего многие уходили из «церкви». На что он пояснял: «Безумные люди, которые разменивают Божью благодать на тленные деньги».

 

Осенью 2012 года баллотировался в Верховную раду Украины, как выяснилось совсем недавно, при поддержке харьковского отделения промайдановского экстремистского националистического общественного движения «Спильна справа». До последнего времени эта информация тщательно скрывалась и всем из «внешнего» круга он сообщал, что являлся независимым кандидатом. Будучи депутатом от партии Юлии Тимошенко, занимался махинациями с земельными участками. Подробнее о нем см. здесь: http://ruskline.ru/analitika/2014/06/09/centr_zdorovoj_molodyozhi_spilna_sprava_i_evromajdan/ Примерно в таких же мошеннических схемах были замечены и другие высокопоставленные лидеры «Царства Бога» в России и на Украине, собирающие практически каждый год со своих адептов деньги на строительство несуществующего в реальности «Дома божьего» секты под Харьковом. Подробнее см. здесь: http://ruskline.ru/analitika/2014/10/08/carstvo_boga_i_centr_zdorovoj_molodyozhi_vremya_stroit_dom_bozhij/ Сам Макаренко по указанию Бритвенко регулярно убеждал адептов сдавать деньги на этот проект в специальных передачах в видеоканале секты «Время строить “Дом Божий”». Например, см. здесь: http://www.kingdom-god.com.ua/2012-08-20-12-40-39/254--q-q Занимался этим и с трибуны как бы христианской «церкви» и пастор Валерий Макаренко, одновременно с этим совершая блуд за пределами своей семьи, о чём неоднократно извещали антисектантские интернет-ресурсы в социальных сетях. Однако, Валерий Макаренко по-прежнему пастор «Царства Бога», ближайший к Бритвенко человек и по сей день близкий друг Никиты Лушникова.

 

 

Этот человек до сих пор тесно связан с начинающим политиком, экс-президентом «ЦЗМ», председателем правления НАС Н.В. Лушниковым, о чём свидетельствует большое количество совместных фотографий, сделанных уже в 2013-2014 гг.

 

Так, в октябре 2013-го, они вместе летали в Соединённые Штаты Америки, договаривались с местными неопятидесятническими организациями о взаимодействии и открывали в г. Атланта, крупнейшем городе штата Джорджия аналогичный российскому и украинскому религиозно-коммерческий проект «Healthy Generation, Inc.».

 

Подразделение ЦЗМ в США было зарегистрировано на американской территории как «Healthy Generation, Inc.» (русский вариант – «Здоровое поколение») по адресу 340 Worley road, Canton, GA 30114. Это небольшой городок в штате Джорджия неподалеку от самого крупного города в штате Атланта. На следующем фото друзья-неопятидесятники позируют там же, в США, «сэлфи». Октябрь 2013-го. Открытое письмо «ЦЗМ» об отказе в связях с протестантами за подписью Лушникова уже давно в открытом доступе… Снова ложь.

 

Адрес сайта очередной созданной «Царством Бога» дочерней организации под прикрытием светского фасада «Центра здоровой молодежи»: http://usa-hg.org/

 

На страницах сайта можно обнаружить немало знакомых по «ЦЗМ» лиц, хотя, естественно, НИ СЛОВА о связи с этой организацией и уж тем более с «Царством Бога».

 

При этом в разделе о программе выздоровления и ее основных компонентах указан духовный, который включает в себя такие моменты как чтение Библии и являeтся обязательными в программе. Не более того.

 

В разделе «About Us» (О нас) (http://usa-hg.org/page.php?id=5) размещен видеоролик с Ютуба (http://www.youtube.com/watch?v=cOFv9k7qIcY), при просмотре которого мы видим и офис «ЦЗМ» со славянскими лицами и благодарностью на заднем фоне, выписанную на русском языке, и даже основного «разводящего» на реабилитацию в «ЦЗМ»-«Царстве Бога» от лица наркологии, основного штатного психиатра-нарколога организации Марата Агиняна, упоминаемого выше по делу об укрывательстве от власти закона иерея Глеба Грозовского.

 

Следует напомнить, что старшему брату Валерия Макаренко, Дмитрию, пастору харьковского филиала международного неопятидесятнического харизматического религиозного объединения «Новое поколение», запрещён въезд в Россию за ведение религиозной экстремистской деятельности, направленной против России и её граждан. Однако, именно с ним совсем недавно, в октябре 2015 года летал в США на чествование гуру неопятидесятников, южнокорейского пастора Дэвида Йонги Чо Никита Лушников, уже достаточно давно при этом называющий себя православным христианином.

 

Date: 2016-07-18; view: 851; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию