Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президент Национального антинаркотического союза Юлия Павлюченкова





 

Юлия Павлюченкова – фигура, безусловно, одиозная и для триады «Царство Бога»-«ЦЗМ»-НАС очень значимая. 8 апреля 2014 года на 2-м Всероссийском совещании руководителей православных реабилитационных центров в Москве раздавала участникам свои визитные карточки с указанием сопричастности к Священному Синоду Русской Православной Церкви, куда могут быть включены только высокопоставленные православные архиереи. Юлия Александровна ввела в заблуждение целый ряд авторитетных священников, убедив их войти в состав попечителей НАС и довериться ЦЗМ. Среди них духовник Оптиной пустыни и Святейшего Патриарха Кирилла, схиархимандрит Илий (Ноздрин) и руководитель Душепопечительского центра святого праведного Иоанна Кронштадтского РПЦ МП игумен Анатолий (Берестов). Оба в итоге вышли из состава НАС и, насколько нам известно, если и взаимодействуют с подконтрольными ему структурами и лицами, то не так активно, как это было раньше. Тем не менее, Юлия Александровна до сих пор уверяет всех устно и в социальных сетях, что на самом деле отец Илий (Ноздрин) поддерживает НАС, как и прежде. По ее словам, официальный сайт Московской Патриархии, разместивший у себя 10 декабря 2014 года эту новость, просто ошибся. Удивительное – рядом.

 

Однако, нет дыма без огня. Нижеследующая информация авторам стала известна от теперь уже бывшей супруги Никиты Лушникова Любови (разведены 17 апреля 2016 года), которая рассказала о том, как Лушников приехал от отца Илия (Ноздрина) и сказал ей с чувством некоторого оскорбленного достоинства, что ему пришлось себя унизить, «встать на колени перед батюшкой», «пустить слезу», «целовать ему руки, подрясник», однако, как самодовольно закончил тогда он: «Я все равно добился своего». Кто отец лжи, знает каждый православный христианин и, соответственно, понятно, чьим представителем в данном случае является Лушников и его команда, готовая обмануть каждого, будь то родственник наркомана или церковный иерарх. В своей миссионерской работе с данным контингентом это зачастую не учитывается и большинство катехизаторов и миссионеров, даже очень опытные священники-миссионеры, пытаются применить к наркозависимым сектантам, виртуозно владеющим манипулятивными техниками, те приемы, которые вполне работают на обычных людей, попавших в секту, но не срабатывают здесь. Это совсем другой, особый случай. Ситуация с выходцами из «Царства Бога» ярчайшее тому подтверждение.

 

На фото: слева вице-спикер Госдумы РФ VI созыва Сергей Железняк, справа: Юлия Павлюченкова. На церемонии интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31.01.2014 г. Храм Христа Спасителя, г. Москва

 

В своем докладе об опасной для российской государственности деятельности НАС на XXIII Международных образовательных Рождественских чтениях в Москве, протоиерей Александр Новопашин, вице-президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), член-корреспондент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS) сообщил следующее: «О госпоже Павлюченковой, президенте НАС, можно сказать следующее – такой небольшой штришок. Юлия Александровна является членом Комиссии по церковной миссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. 8 апреля 2014 года на Второй общецерковной конференции «Об участии реабилитационных структур Русской Православной Церкви в национальной системе реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан» госпожа Павлюченкова раздавала участникам свои визитные карточки с указанием сопричастности ни много, ни мало самому Священному Синоду Русской Православной Церкви, обозначив его заглавными буквами на верху листа. Уже тогда этот момент не мог не насторожить». Конец цитаты.

 

И далее по тексту доклада: «В начале декабря 2014 года схиархимандрит Илий (Ноздрин), обманутый командой Лушникова-Павлюченковой (кстати, публично причислявшей себя к его духовным чадам!) заявил о своём выходе из состава Наблюдательного совета Национального антинаркотического союза “по причине нахождения этой организации под влиянием религиозных групп, которые используют возможности антинаркотической деятельности для обращения православных в свою веру”» (cм. здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/3872422.html) Тогда эту информацию подтвердила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

 

Вопросов к Ю.А. Павлюченковой, инициатору приглашения в команду НАС некоторых странных неоднозначных фигур уже на тот момент было немало, они ей задавались не раз. Как, например, отозванный до приглашение Юлией освятить одно из мероприятий НАС в Сочи за штат за свои эксперименты священник-экзорцист. Подробности см. здесь: http://ruskline.ru/analitika/2015/04/30/nacionalnyj_antinarkoticheskij_soyuz_czm_i_kompaniya_resocializaciya_kryma_soglasno_zaplanirovannomu_scenariyu/ Право передать приветственное слово и окропить святой водой сектантов оказалось у иеромонаха Владимира (Гусева).

 

Тогда именно с подачи Юлии Павлюченковой в начале июня 2014 года на открытии Первого для НАС Международного Антинаркотического лагеря (в прошлом – «терапевтического» лагеря ЦЗМ) оказался выведенный за штат Русской Православной Церкви иеромонах Владимир Гусев. Причина недоверия со стороны священноначалия – проведение непринятых большинством православных священников ритуалов изгнания «злых духов», бесов. В настоящее время он находится где-то в Москве (см. http://ivan777lapshin.livejournal.com/108626.html), откуда его и привезли предприимчивые руководители Национального антинаркотического союза в лагерь НАС-ЦЗМ для создания видимости поддержки Русской Православной Церкви и зачитывания приветственного слова от духовника Оптиной Пустыни схиархимандрита Илии (Ноздрина).

 

Через месяц после этого конфуза, 14 августа 2014 года на своей страничке в «Facebook» Павлюченкова пояснила, что не является сектанткой и аферисткой (хотя сектанткой её никто никогда не называл, только лоббисткой интересов неопятидесятников ЦЗМ-«Царства Бога»), оппонентов, обвиняющих её в этом, в том числе конкретных священников Русской Православной Церкви назвала «мразью» и «нелюдями».

 

 

При этом на заседаниях НАС рядом с ней не раз восседали адепты неопятидесятнического религиозного движения, оформленных со своими «светскими» структурами, НКО как члены НАС. Например, как на этом фото Юлия Александровна спокойно работает рядом с харизматом Евгением Тарасовым, председателем правления БФ «Свобода» из г. Новокузнецк Кемеровской области, герое целого цикла публикаций под общим названием «Соединенные Штаты Сибири». Подробнее о его связях с неопятидесятниками из-за рубежа см. здесь: http://ruskline.ru/analitika/2015/03/02/soedinyonnye_shtaty_sibiri_ili_harizmaticheskaya_reabilitaciya_rossii_v_otdelno_vzyatom_regione/

 

 

Тем не менее, некоторые из тех, кто причисляет себя к реабилитационному сообществу Русской Православной Церкви, несмотря, на холодное игнорирование остальных, вникших в суть истории взаимоотношений «православного чада отца Илия Ноздрина» Юлии Александровны и сектантов-«реабилитологов» России, активно поддерживают контакты с Павлюченковой.

 

 

Здесь вспоминаются два евангельских отрывка. Первый: «Ваш отец – диавол; … ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44». И наставление Иисуса: «Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь» (Лк., 12:4,5). К сожалению, не все понимают буквально эти слова, желая, что называется, «усидеть на двух стульях». Увы, потом может быть слишком поздно.

 

Date: 2016-07-18; view: 1120; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию