Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Технология конкурсного макияжа.





Конкурсный макияж. Основные требования к его выполнению. Разбор, анализ конкурсного макияжа. Фантазийный макияж.

Последовательность выполнения и подбор средств декоративной косметики для конкурсного, фантазийного макияжа. Использование дополнительных декоративных средств: блестки, стразы, перья, пайетки, накладные ресницы и пучки и др. Приклеивание накладных ресниц, пучков.

 

 

Лабораторно-практические работы.

Выполнение конкурсного макияжа.

Тема 4. Стандартизация и контроль качества парикмахерских услуг.

Стандартизация, ее роль в обеспечении качества парикмахерских услуг. Задачи стандартизации. Органы и службы по стандартизации в Республике Беларусь. Виды нормативно-технических документов (НТД), виды и категории стандартов, технические условия, руководящие документы.

Содержание основных нормативно-технических документов, применяемых в парикмахерских.

Понятие о качестве парикмахерских услуг. Факторы, влияющие на качество услуг. Методы управления качеством услуг в парикмахерских. Сущность и цели сертификации парикмахерских услуг.

 

 

Программа предмета «Технология парикмахерских работ»

 

Тематический план

 

 

 

Тема Количество часов
Всего в т.ч. лабор.- практических
  Введение   -
1. Развитие парикмахерского искусства.   -
2. Инструменты, аппаратура и приспособления.   -
3. Подготовительные и заключительные работы по обслуживанию посетителей   -
4. Мытье головы. Лечение волос    
5. Укладка волос.    
6. Стрижка волос.    
7. Окраска волос.    
8. Стандартизация и контроль качества парикмахерских услуг.   -
  ИТОГО:    

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДМЕТА

Введение.

 

Задачи и структура предмета «Технология парикмахерских работ». Профессионально-квалификационная характеристика парикмахера 6 разряда. Понятие о трудовой и технологической дисциплине.

Основные направления развития бытового обслуживания в Республике Беларусь. Современные технологии продвижения бытовых услуг.

 

Date: 2016-07-18; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию