Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной документ производственной программы





 

Рис. 2.34 Основной документ производственной программы

2.2.4 Документ «Потребность в семенах для посева»

 

Документ является вспомогательной таблицей для расчета затрат на семена культур планируемого года. Он формируется автоматически из производственной программы при нажатии кнопки . И имеет вид:

Рис. 2.35 Документ «Потребность в семенах»

.

В позиции создаваемого документа переносятся культуры, их свойства (озимые, яровые, бобовые, злаковые), назначение и площадь посева, перечисленные в производственной программе. Если для позиции производственной программы площадь не указана, соответствующая культура в документ потребности в семенах не переносится.

Шапка документа:

· Номер расчета – формируется автоматически

· Прейскурант закупочных цен на семена

Позиции документа:

1) Культура(продукция) – автоматически переносится из Производственной программы)

2) Свойство – «озимая, яровая и т.п.» автоматически переносится из Производственной программы)

3) Назначение – «зерно, семена, силос и т» автоматически переносится из Производственной программы)

4) Площадь, га – автоматически переносится из Производственной программы)

5) Норма высева на 1 га (в тоннах) – автоматически подставляется из справочника «Урожайность и норма высева семян» В справочнике культура отыскивается по совпадению наименования, свойства и назначения (вида продукции).

6) Репродукция семян – семена какой репродукции собираемся сеять - проставляется вручную из выпадающего списка Справочника репродукций (по умолчанию – собственные семена)

7) Всего семян, тонн = Норма высева на 1 га(п.5)) * Площадь, га (п.4))

8) Страховой и переходящий фонд = Всего, тонн (п.7)) * Процент страхового фонда по хозяйству/100– из документа «Константы» - может корректироваться вручную

Рассчитывается в ПК для всех зерновых, но планируется на самом деле только для яровых в случае пересева озимых.

9) Цена, тыс.руб – отображаемое поле, в которое переносится цена из выбранного в шапке документа Прейскуранта. Поиск в прейскуранте производится по наименованию культуры, ее назначению (виду продукции) и репродукции.

10) Стоимость семян = (Всего (п.7)) * Цена (п.9))

По кнопке «Рассчитать» доступны три режима:

1) рассчитать нормативную потребность по всему списку культур – «Расчет всей программы»;

2) только для озимых культур - «Расчет прошлого года»;

Если мы составляем бизнес-план в первый раз, и добавляем позиции, посеянных осенью озимых культур и яровых культур, вручную, то затраты на семена в прошлом году будут только для озимых культур. А следовательно, рассчитывая затраты прошлого года на все культуры (когда все позиции культур у нас голубого цвета и с признаком «ПГ») в разделе «Семена» нажимаем кнопку «Расчет прошлого года», чтобы рассчитались семена только на озимые культуры.

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию