Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность представления информации во времени.





При составлении бух отчетности организация должна придерживаться принятых ею форм бухгал­терской отчетности последовательно от одного отчетного перио­да к другому. Изменение принятых форм бухгалтерской отчетно­сти возможно в исключительных случаях, например при измене­нии вида деятельности, появлении существенно нового типа активов или пассивов.

Существенные изменения в формах бухгалтерской отчетности должны быть раскрыты в пояснениях с указанием причин, вы­звавших эти изменения. Нарушение этого требования допускается лишь при из­менении вида деятельности организации, обоснованность которо­го должна быть подтверждена независимым аудитором.

По статьям бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убыт­ках и других форм отчетности, которые в соответствии с ПБУ 4/99 подлежат раскрытию и по которым отсутствуют числовые значе­ния активов, обязательств, доходов, расходов и иных показателей, в типовых формах следует ставить прочерк, а в формах, разрабо­танных самостоятельно, эти статьи не нужно приводить,

Пример 2. Поскольку в 2001 г. организация широко применя­ла аккредитивы при расчетах с поставщиками, в бухгалтерском балансе из статьи «Прочие денежные средства» выделена ста­тья «Аккредитивы». В отчете за 2001 г. целесообразно привес­ти следующее пояснение: «В отчетном году изменена форма бухгалтерского баланса в связи с тем, что существенная часть расчетов с поставщиками велась в аккредитивной форме».

 

Нейтральность информации.

Нейтральность информации обеспечивается тем, что избранная организацией форма пред­ставления информации отвечает интересам разных групп пользо­вателей отчетной информации, не оказывает влияния на реше­ния и оценки пользователей отчетной информации и не предо­пределяет их.

Пример. Дирекция организации может быть не заинтере­сована в детальном раскрытии определенной информации (об аффилированных лицах; займах, предоставленных членам совета директоров организации; вознаграждении, выплаченном дирек­ции организации, и др.). Однако непредставление такой инфор­мации может значительно сказаться на обоснованности выво­дов, которые пользователи делают на основе отчетности орга­низации.

 

Date: 2016-07-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию