Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневные правила эксплуатации помещения для отбора проб.





5.2.1 Все документы необходимые для проведения отбора проб (План отбора проб, акты отбора проб, Журнал регистрации отбора проб, MSDS, Журнал по эксплуатации оборудования и т.д.) должны храниться в шкафах стола из нержавеющей стали внутри помещения для отбора проб.

5.2.2 Ламинарная кабина должна быть включена за 30 минут до проведения отбора проб.

5.2.3 Время и дата включения и выключения ламинарной кабины и передаточных шлюзов регистрируются в Журнале по эксплуатации оборудования в соответствии с СОП-ОК-047 «Управление журналами».

5.2.4 Специалист заполняет этикетку состояния помещения: наименование продукта, серию продукта, после чего подписывает этикетку состояния помещения в соответствии с СОП-ОК-047 «Управление журналами».

5.2.5 Этикетка состояния помещения прикрепляется с внешней стороны двери.

5.2.6 До проведения отбора проб специалист ежедневно проводит калибровку весов в соответствии с СОП-ИТД-003 «Общая процедура по калибровке средств измерений». Калибровку весов необходимо записать в Журнал по эксплуатации лабораторного оборудования в соответствии с СОП-ОК-047 «Управление журналами».

5.2.7 Все исходные материалы, первичные упаковочные материалы, которые поступают в помещение для отбора проб должны регистрироваться в Журнале по эксплуатации оборудования на данную ламинарную кабину в соответствии с СОП-ОК-047 «Управление журналами». Два разных исходных материала не должны одновременно находиться в помещении для отбора проб.

5.2.8 Все исходные материалы, первичные упаковочные материалы поступают в помещение для отбора проб через передаточный шлюз, размещаются в ламинарную кабину и вскрываются только после размещения под ламинарным потоком воздуха, затем плотно закрываются. Поверхность тары и поддон на колесах очищаются от следов порошка и передаются через второй передаточный шлюз в зону карантина.

5.2.9 При возникновении отклонений во время проведения отбора проб, закрывается открытая тара и отбор приостанавливается. Заполняется протокол отклонения в соответствии с СОП-ОК-022 «Регистрация и расследование отклонений» После того, как причина возникновения будет установлена и устранена, продолжается отбор проб.

Date: 2016-07-18; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию