Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в процессуальную работу





Процессуальная работа, или «пр» -- это поликультурная, многоуровневая практика осознания. В зависимости от консенсуса отдельных людей и группы, а также исторического момента, процессуальная работа представляет собой развивающийся междисциплинарный подход, призванный поддерживать людей, взаимоотношения, и организации, помогая им открывать самих себя и тем самым разрешать внутренние проблемы отношений, мира, и личные телесные проблемы. Теории и методы процессуальной работы может лично испытать и проверить любой человек. В процессуальной работе есть три основных уровня:

 

1. На уровне общепринятой реальности (реальности консенсуса) процессуальная работа имеет дело с «реальными» событиями, проблемами, и нерешенными вопросами, которые связаны с развитием отдельных людей, пар, деловых предприятий, и городов. Группеы и отдельные люди используют чувства и факты для описания конфликтов, нерешенных вопросов, или проблем.

2. На уровне Страны грез, процессуальная работа имеет дело со сновидениями, глубинными чувствами, невысказанными истинами, «двойными», или непреднамеренными сигналами, «призраками» (не представленными фигурами), и призрачными ролями в историях и мифах отдельных людей и организаций. Большое значение имеют история, мифы, и события, затрагивающие не одно поколение. Здесь также можно ощущать воздействия будущего на настоящее.

3. На глубочайшем недвойственном уровне, или уровне «сущности», процессуальная работа имеет дело с ощущением тенденций. Их направляющее воздействие на нас можно чувствовать, но еще нелегко выразить словами. Эта область человеческой жизни порой напоминает едва уловимую атмосферу, окружающую людей и события, атмосферу, которая может ощущаться как движущая сила, но которая еще не не получила полного развития.

а. Даосизм говорит об этом уровне как о «Дао, которое нельзя выразить словами»;

б. В квантовой физике, Гейзенберг говорил о тенденциях квантово-волновой функции. Дэвид Бом связывал эту область с системными квантовыми волнами, или «пилот-волнами»;

в. Это недвойственный уровень: здесь нет никаких конфликтов. Это «гиперпространство» или отстраненная позиция, с которой мы можем видеть полную картину событий.

Date: 2016-07-18; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию