Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И тяжкий труд для лошади





Младшая руна Рейд очень близка по значению и энергетике к старшей Райдо - с учетом специфики Младшего Ряда. Рейд соответствует уровню надсознания, уровню ментала, системе жизненных ценностей. Надсознание - это уровень сознания, подчиняющий тело менталу, духу, уровень, подчиняющий сиюминутные желания осознаваемой и поставленной цели. Осознание, пере­шедшее в надсознание, овладевает телом, и использует тело как «верховую лошадь». И очень часто программы нашего надсознания ведут к насилию над телом, насилию, которое ставит тело на грань физической смерти, но в эти моменты «я» несколько разотождествленно с телом, что страдание и смерть тела воспринимаются как необходимые. Примеры самопожертвования ради идеи - действие Рейд.

Верховая езда тяжела для лошадей - насилие над телом и жизнью вовне, в том числе и над людьми, связанными с реализацией вашего желания. Вы заставляете действовать и себя, и окружающих людей в определенном ключе и далеко не всегда это направление действительно нужно для них, несет им благо. Есть определенная грань насилия, за которой «лошадь» либо начнет сопротивляться, либо уставать. И ваш путь прекратится, ибо как бы ни велика была поддержка бессознательного и сверхсознательного, как бы вы не верили в идею, но реализация ее зависит от лошади - возможностей тела и психики, жизненных обстоятельств и людей, вас окружающих.

Регин выковал лучший меч. Очень непростой образ, требующий обращения к сказаниям о Сигурде, основном герое северного эпоса. Регин - темный альв, образ надсознательной части «я», которая прячется в тени, подтачивая основу светлого «я». Регин обладал знаниями и мастерством, и именно он обучил Сигурда игре в тавлеи, знанию рун, разным языкам, то есть Регин олицетворяет знание, как таковое. Но одновременно он же старается разжечь в Сигурде гордыню, жажду самоутверждения и мести. Более того, Регин подстрекает Сигурда - образ нашего светлого «я», Я - героя, к обладанию золотом, которое несет на себе проклятие и уже обратило брата Регина в дракона. Регин призывает Сигурда убить дракона Фафнира. Вспомним смыслы руны Фе - золото, раздор в роду, подрастающий волк...

И Сигурд, считающий себя учеником Регина, дает обещание исполнить его желание. Так и наше я – герой, ловится значимостью знаний, значимостью темной стороны.

Но как бы там ни было, Регин сам готовит для себя погибель. Вообще, образ смерти, которую мы создаем своими желаниями, пронизывает весь младший ряд, но в образе Регина он более явен. Регин кует меч, но создает его не сам. Его два меча Сигурд разбил, то есть самоценность знания весьма низка. Регин перековывает сломанный надвое меч отца Сигурда, то есть соединяет две разобщенные половины некогда единого целого - рукоять и острие. То, «что делает» и то, «что ведет действие». Если в Ас мы имели образ меча и ножен, то здесь меч обнажен и создан. Суть знания в собирании уже имеющихся разрозненных частей силы - вот смысл этого образа. Меч куется для того, чтобы Сигурд убил дракона. Он убивает его и подчеркивает в разговоре с Регином - «убил не меч, а мастерство держащего меч». Мастерство владения знанием -вот что важно. В итоге Сигурд мечом обезглавливает Регина, ибо тот замыслил смерть героя, используя его как инструмент реализации темной воли. Да, лучший меч выковал Регин, и меч этот даст победу Сигурду, но и погубит Регина.

Наше надсознание исполнено силой темной стороны, и сила эта слишком часто принимается за праведный гнев, справедливую месть и утверждение добра. Главное - в нужный момент увидеть предательство в этих посылах, и обратить оружие темной стороны в нее же. Вернее, оружие, переданное темной сто­роной вам в руки. И не пойматься жаждой золота, жаждой Фе.

Благословенное занятие если ваше намерение чисто, если вы действуете с позиций добра для всех» учитываете потребности «лошади», позволяете ей самой выбрать путь к цели, то вы благословлены. Благодаря поставленной вами цели, служащие вам люди обретут смысл жизни и благо в результате их действий. Вот тут очень важно понятие личной силы всадника. Если в вас сила велика и направляется она благим порывом, то окружающие люди получат ее и с радостью подчинятся ей, разделяя вложенные в ней программы, ибо вы на какое-то время станете проводником их реализованное. Если силы слабы, то первый порыв быстро угаснет и, хотя никакого сопротивления не было, дело остановится — просто каждый из них займется своими делами, продолжая любить вас и уважать.

Быстрое путешествие только благодаря «лошади» вы сможете быстро дос­тичь желаемого, реализовать свое намерение. Без нее (мы уже рассматривали данный аспект) путешествие будет тяжелым и долгим, если вообще сможет реализоваться. В целом, Рейд активно направляет личную энергию и личную силу по нужным энергоканалам в теле в нужные части сознания и психики. А уже из тела и сознания - в окружающий мир, воздействуя на жизненное пространство, среду, события, людей. И чем активнее будет личная сила, чем ее больше и чем она будет структурированней - тем лучше. В дальнейшем именно Рейд будет поддерживать процесс реализации.

 

KAUN (КАУН) - ЯЗВА

Язва - гибель для младенцев;

Date: 2016-07-18; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию