Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вентиляционная система





Еще одной особенностью создания сауны своими руками в квартире является установка вентиляции. Влажность прогретого воздуха в домашней сауне сравнительно мала, но без хорошей вентиляционной системы влага все равно проникнет в квартиру. Следовательно, необходимо предусмотреть систему оперативного удаления избыточной влаги.

Конечно, редкое применение сауны не приведет к основанию плесени, все же к вопросу вентиляции следует отнестись серьёзно. Вентиляционные каналы дома должны пребывать в полном порядке.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА

Для крепления брусков следует применить промышленные пластмассовые дюбели. Пробки из дерева в дальнейшем могут разболтаться из-за непрерывного перепада температур.

Чтобы не возникло проблем с креплением потолка, несущий брус необходимо установить вертикально, а доски для обшивки крепить горизонтально. В этом случае обшитый каркас приобретает необходимую жесткость и отлично удерживает полок.

Чтобы влага не проникала за облицовку, следует монтировать доски с напуском. Отделка горизонтальной обшивки стен проделывается от низа до верха.

Важно: между облицовкой и теплоизоляцией стоит провести пароизоляцию, для этого можно применить алюминиевую фольгу.

Желательно между фольгой и обшивкой сохранить зазор около 4 мм, благодаря которому дерево не будет намокать из-за конденсации.

Полок целесообразнее поместить над ванной, зафиксировать его на петлях, чтобы была возможность поднять конструкцию. Высоту полка необходимо спроектировать так, чтобы члены семьи, сидя, не упирались головой в потолок.

Предостережение: при выполнении работ нужно следить, чтобы шляпки гвоздей утапливались в дерево, в противном случае они могут стать причиной местных ожогов тела.

УСТАНОВКА ДВЕРИ

Конструкция двери может иметь разнообразные варианты. Это может быть приспособление на липучке, купе или обыкновенное распашное полотно на петлях – все обусловливается бюджетом и фантазией. Важно сделать вход в сауну герметичным, чтобы создать хорошую теплоизоляцию.

В инфракрасной сауне желательно установить стеклянную современную дверь. Для сауны с печкой потребуется дверь из дерева, утепленная изнутри фольгой. Чтобы дверь плотно примыкала к коробке, необходимо сделать трехступенчатые края косяка. Для стеклянной двери используется термостойкий уплотнитель из силикона.

ОБОРУДОВАНИЕ САУНЫ

Внутреннее оборудование сауны состоит из:

  • лежанки;
  • подставок под ноги;
  • подголовников;
  • опоры для спины.

Все это должно быть изготовлено из дерева, обладающего низкой теплопроводностью. В таком случае, нет опасности обжечься, сидя или лежа на полке. За границей внутреннее оснащение саун производится из африканского дерева абачи. У нас применяется ель, липа, осина или сосна. Полки, опоры, панели управления и подставки под ноги продаются в специализированных магазинах.

Внимание: выключатели должны находиться только с наружной стороны сауны. Несмотря на отличную термоизоляцию и специальный провод, светильники в сауне должны находиться под влаго- и термостойким стеклом – они есть в продаже в каждом магазине.

Источник: http://bouw.ru/article/domashnyaya-mini-sauna-v-kvartire-svoimi-rukami

Date: 2016-07-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию