Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое Задание.





1) Правильные суждения отметьте знаком(+),неправильные (-).

а)Конституционный строй-это организация государства, закреплённая в его конституции.(+)

б)Российская Федерация-правовое государство с монархической формой правления.(-)

в)Гражданство-это устойчивая правовая связь человека с государством.(+)

г)В состав Российской Федерации входит 83 субъекта. (+)

е)Единственным источником власти в Российской Федерации является многонациональный народ.(+)

ж)Основной закон страны-конституция.(+)

з)Российская Федерация-парламентская республика.(-)

и)Москва и Новосибирск являются городами федерального округа.(+)

й)Российская Федерация-правовое государство,в котором властвует закон.(+)

л)В Российской Федерации высшей ценностью является человек, его права и свобода.(+)

2) Какие документы из перечисленных необходимы для поступления на работу (заключение трудового договора) в первый раз (16-18)?

а)Характеристика из политики молодёжной организации;

б)паспорт; +

в)грамоты за победы в школьных олимпиадах;

г)документы об образовании. +

3) Раскройте понятие «Квалификация».

Квалификация (англ. quality — качество, в смысле степень проявления достоинств) — в некоторых областях этим термином называется либо процесс оценки уровня качества, либо сами предусмотренные уровни.

Квалификация - это совокупность свойств работника, характеризующих объем его профессиональных знаний и трудовых навыков, которыми он должен обладать для трудовой деятельности на конкретном рабочем месте.

Квалификация отражает уровень профессиональной подготовки работника и его готовности к труду высокого качества при нормальных затратах энергии. Более высокий уровень квалификации в большей части случаев обеспечивает и более высокое качество продукции.

Квалификация определяется системой тарифных разрядов рабочих и служащих, которая учитывает разницу между квалифицированным и неквалифицированным трудом и на основе этого определяет меру его оплаты. При оценке квалификации рабочих в России наиболее распространено шесть тарифных разрядов, в некоторых случаях предусмотрена восьмиразрядная тарифная сетка. Квалификация служащих бюджетной сферы оценивается по единой тарифной сетке (ЕТС), которая имеет 18 разрядов.

Квалификация врачей, учителей, инженеров всех специальностей, техников, экономистов и др. определяется путем присвоения квалификационной категории. Оплата труда различной квалификации регулируется тарифными ставками, которые устанавливаются по каждому квалификационному разряду. В квалификационных характеристиках профессии определяется, какие профессиональные задачи должны решать работники с разным разрядом, что они должны знать и уметь, какими личностными качествами обладать.

Список литературы.

1) Н.И. Шаталова «Квалификация» // Социология труда. Теоретико-прикладной толковый словарь / Отв. Ред. В.А.Ядов, СПб.: Наука, 2006, стр. 107.

2) 1. Братановский С. Н. Административное право России. М.: ПРИОР. 2009 г.

3) 15. Смоленский М.Б. Административное право. Ростов-на Дону: Феникс, 2008

4) 16. Смоленский М.Б. Теория государства и права. М.: Дашков и К. 2007

5) 3. Васин В. Н., Казанцев В. И. Трудовое право. М.: Академия. 2008

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию