Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЕКРЕТЫ идеального жареного картофеля






1) Жарить картофель лучше всего в чугунной или стальной глубокой сковороде с толстым дном. Также для жарки картофеля используют фритюрницы.
2) Для жарки лучше всего использовать картофель с минимальным содержанием крахмала. Для этого подготовленный картофель необходимо залить холодной водой и выдержать в ней примерно 30 минут - 1 час для того, чтобы удалить избыток крахмала. Затем воду следует слить, картофель обсушить, чтобы не было разбрызгивания масла.
3) При жарении важен такой момент как накаливание масла. Прежде чем жарить, нужно накалить (перекалить) масло или жир и, когда оно будет готово, выкладывать в него картофель. Тогда масло не будет гореть и дымить. Поэтому нельзя выкладывать картофель для жарки в холодное масло и подливать масло в процессе жарки. Исключение составляет жарение в духовке,когда противень или сковорода с маслом и картофелем помещается в хорошо разогретую духовку без предварительного нагрева масла.
4) Жарить картофель лучше в один слой. Время жарки зависит от способа нарезки.

 

О цветах. Живая энергия цветов.

 

Розмарин.

Продлевает молодость. Возможно, это качество придают ему эфирные масла, которыми он невероятно богат. Действует умиротворяюще и на взрослых, и на детей. Спасает от бессонницы и от упадка сил. Поможет людям, занятым умственным трудом, в их работе. Бла­готворное влияние он окажет на женщин, ждущих ребенка, облегчая энергетическую перестройку у беремен­ных женщин, уменьшая у них токсикоз и раздражительность.

Примула.

В Древней Греции это растение считалось чуть ли не панацеей от всех болезней. А еще это оберег для дома. Примула энергетически уравнове­шена и свое равновесие распространяет на всех окру­жающих, помогая людям даже в самые неблагоприят­ные моменты их жизни.

Герань.

Герань - прекрасный донор, всегда готовый поделиться с нами своей энерги­ей, а также оберег, который защищает дом от бед и не­взгод. Просто вды­хание запаха герани улучшает сон, приводит в порядок нервную систему – благодаря ее эфирным маслам. А потому иметь в доме герань очень полезно — особенно людям, страдающим неврастенией, бессонницей, гипертонией, сердечно-сосудистыми забо­леваниями.

Цикламен.

Этот яркий, нежный цветок энергетически очень силен. Он мощно гармонизирует энергетику вокруг се­бя, устанавливает равновесие и все приводит в поря­док — активно забирает отрицательную энергию из ок­ружающего пространства и взамен отдает положитель­ную. Цветок созда­ет поле (радиусом примерно 5 м), в пределах которого не дей­ствуют злые силы. А если негативное воздействие на человека произошло за пределами этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек освобождается от влияния злых сил и чар. Причем цикламен охраняет только членов семьи, владеющей цветком и ухаживающей за ним (то есть на гостей и других посетителей дома действие цветка не распространяется). Ос­новное свойство цикламена — защита обладателя. Наиболее благотворное действие на че­ловека цикламен оказывает, когда тот спит. Именно в это вре­мя происходит очищение тонких структур организма. Чтобы не уменьшить силу цикламена, цветок следует поливать снизу (в блюдце). Наиболее сильные его цвета — розовый и белый. Если у вас в доме есть другие растения, то учтите, что цикламен должен находиться от них на расстоянии не менее 2 м.

Фикус.

У фикуса есть минус: он мешает творческой работе, так как своей основатель­ностью и некоторой приземленностью лишает творче­ских людей полета фантазии. А вот для практичных, педантичных, дисциплинированных людей, для кого важна во всем определенность, фикус станет другом. В маленьких помещениях фикус лучше не заво­дить — он «съест» все энергетическое пространство, бу­дет подавлять своим присутствием. А вот в больших помещениях он уместен — там он уберет излишки про­странства, которые тоже отрицательно влияют на че­ловека.

* Монстера великолепная — крупная лазающая лиана, имею­щая множество воздушных корней, листья крупные, кожис­тые, расписные. Внешне это очень красивое растение. Но как и все лиановые, она обладает свойствами жить за счет других. Монстера, живущая в нашем доме, использует свое природное свойство — отсасывает жизненную энергию лю­дей. Многие любители держать монстеру в спальне оказались в больнице с упадком сил, вызванным ослаблением сердечной мышцы.

Азалия.

Этот цветок делится энергией, являясь донором, и, более того, азалия подстраивается под энергетику окружающих людей, чувствуя их состояние и давая им именно ту энергию, которой им не хватает. Азалия снимет усталость глаз и улучшит зрение, ес­ли полюбоваться ее цветами. Очень хорошо ее держать в доме, где растет девочка: азалия придает женствен­ность, мягкость, умение легко и без конфликтов решать спорные вопросы.

Роза.

Роза не делится с людьми своей энергией, но она мо­жет снять с вас переизбыток отрицательной энергии, с которой связаны такие болезни, как гипертония, повы­шенная нервная возбудимость, бессонница, некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта. А вот при гипотонии, вегетососудистой дистонии роза в доме про­тивопоказана.

Фиалка.

Фиалка — один из тех редких цветов, который по­может и гипертоникам, и гипотоникам, скорректиру­ет и те и другие проблемы. Но вот если в доме фиалок слишком много — возможны некоторые проблемы со сном, правда, бессонница, которую может спровоциро­вать фиалка, не изнуряет, а все же позволяет организ­му отдохнуть.

Лимон.

Все цитрусовые очень энер­гетически сильны. Однако прежде чем заводить в доме лимон, учтите, что энергетика его неуравновешенна. Он может и улучшать ваше самочувствие, и ухудшать его — в зависимости от своего настроения. Причем пре­дугадать, в какой момент как он себя поведет, невоз­можно. Он может одарить вас избытком энергии, ко­гда вы в этом не нуждаетесь, когда вы и так сильны и здоровы, а вот во время болезни вдруг решит отнять у вас последние силы. Как видите, лимон коварен. Особенно опасно иметь дома лимон людям со скачущим артериальным давлением. Это цветок по своей энерге­тике капризный и непредсказуемый. Если у вас схо­жий характер — вы с ним уживетесь.

Папирус.

Папирус щедро делится энергией, он донор, но его энергия может быть жесткой. Поэтому людей слабо­вольных он может подавлять, а жестокого и агрессив­ного человека сделает еще более жестоким и агрессив­ным. Его энергетика — исключительно мужская. По­этому полезно завести его одиноким женщинам, в доме у которых не хватает мужской энергетики, — но только в том случае, если в организме тоже недостает муж­ских гормонов. Если же их избыток, то присутствие па­пируса пойдет во вред.

Сильная и жесткая энергетика папируса улучшает мозговое кровообращение, положительно влияет на лю­дей с расстройствами памяти, пониженной концентра­цией внимания, нарушением сна, головной болью и шу­мом в ушах. Она также стабилизирует кровоснабжение в области глаз и улучшает зрение.

Финиковая пальма.

Пальма может и давать свою энергию вам, и заби­рать вашу энергию в зависимости от ее настроения. А судить о ее настроении можно по окрасу листьев - если листья свет­ло-зеленые, значит, она в хорошем настроении и с удо­вольствием подпитает вас энергией. Если листья стали темнее, чем обычно, значит, пальма не в духе и вполне может «повампирить» своих хозяев. Поэтому сосуще­ствовать с пальмой трудно людям с расстройствами нервной системы, с нестабильным артериальным давле­нием.

Кактусы.

Все виды кактусов — верные и преданные друзья, правда, характер у них достаточно сложный. Если вы не подружитесь с кактусом, то можете почувствовать, что вам в его присутствии стало неуют­но. Это кактус своей очень сильной энергетикой подав­ляет вас, старается выжить с пространства, которое он считает своим. Попробуйте все же завоевать его друж­бу, и тогда не исключено, что он сменит гнев на ми­лость, с кактусами это случается достаточно часто. А если не получится — тогда придется расставаться. Не рекомендуется заводить кактусы чрез­мерно эмоциональным людям, а также тем, кто стра­дает от гипертонии, нарушения сердечного ритма, бо­лезней дыхательных путей.

Кактусумеренно подпитывает человека энергией. Кроме того, кактус полезен еще и тем, что поглощает отрицательные энергетические поля и перерабатывает их в благоприятную для человека энергию.

Использование лавровых листьев.

Ранее нам было известно, что отваром лаврового листа можно очищать организм от отложений солей. Оказывается, что лист лавра, как и его ветви, обла­дает сильной энергетикой и вбирает в себя информа­ционно-энергетический негатив, который мешает че­ловеку.

* Опасен для человека кипарис, растущий в квартире. Наши древние предки считали его деревом смерти. Кипарис энер­гетически создает в помещении тяжелую, гнетущую обста­новку. Поэтому его ни в коем случае нельзя располагать в своей спальне или гостиной.

* Аналогичным действием обладает туя — дерево, посвящен­ное смерти. К тому же оно ядовито, особенно ее ягоды. Вы­поты этого яда отрицательно влияют на жизнедеятельность людей. Поэтому его не следует выращивать в местах, где вы отдыхаете, едите и спите.

* В настоящее время многие выращивают на окнах рассаду — перчики, огурцы и помидоры. Помидоры относятся к отряду паслёновых и обладают вредными для человека свойствами. Это отрицательно будет действовать на ваше самочувствие.

* Вербена. Способствует примирению враждующих сторон. Например, древние послы, отправляясь на переговоры с неприятелем, для успеха обязательно брали вербену с собой. К тому же она за­щищает от огнестрельных и иных ранений.

* Традесканция. Обладает положительной энергетикой, кото­рая подпитывает человека. За счет этого повышается само­чувствие человека, пребывающего рядом с этим растением. С помощью традесканции можно определить существова­ние в доме вредной для человека энергетической сущности (полевого паразита). На это указывают листья растения, ко­торые резко изменяются, желтеют и мельчают. Чтобы ваше растение не умерло от истощения, желательно найти источ­ник отрицательной энергетики и нейтрализовать его. Ис­пользуйте традесканцию в качестве индикатора, по которо­му будете определять энергетическую обстановку в своем доме, квартире.

Запомните главное: какие бы растения вы ни завели в своей квартире, доме, не следует их ставить около спального места, потому что по ночам растения поглощают кислород, выделяют углекислый газ и освобождаются от негативной энергии. Их энергетический цикл построен на дневном поглощении плохой энергии и ночной чистке — выбросе негативной энергии. Осо­бенно в этом отношении вредна монстера. В ночное время суток ее большие листья выбрасывают огромное количество углекис­лого газа и поток негативной энергии.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию