Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы





Титульный лист является первой страницей дипломной работы. Он не нумеруется, но включается в общую нумерацию страниц работы (Приложение 1).

Задание по выполнению дипломной работы подписывается слушателем и руководителем, подшивается после титульного листа, не нумеруется, но включается в общую нумерацию (Приложение 2).

В оглавлении последовательно перечисляются все структурные части дипломной работы: введение; номера и заголовки глав, параграфов основной части; заключение; список использованной литературы; приложения с указанием номера страницы, на которой помещена каждая часть.

Аннотация должна представлять собой краткий обзор содержания выполненной дипломной работы. Она предназначена для предварительного ознакомления с работой. Объем аннотации – 1 страница.

Во введении раскрывается значение, обосновывается актуальность и важность избранной темы, дается краткая характеристика проблемы, раскрываемой в работе, отражается уровень теоретической ее разработки в науке. Формулируются цель и задачи исследования, указывается его новизна, теоретическая и практическая значимость. Приводятся используемые в работе методы решения поставленных задач. Объем введения – 2-3 страницы.

Главы и параграфы основной части должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи. Каждая глава имеет определенное целевое назначение и является базой для последующего расширения. В работе следует избегать обилия общих положений, бездоказательных утверждений, подробного описания того, что является общеизвестным, не требует доказательств.

В заключении логически и последовательно излагаются результаты исследования и выводы. Выводы и предложения должны быть конкретными, вытекать из результатов проведенного исследования и содержания дипломной работы. Выводы пишутся тезисно и в логической последовательности (по пунктам).

Список использованной литературы следует располагать в следующем порядке: нормативные правовые акты Республики Беларусь; специальная литература:

– монографии;

–сборники;

– брошюры,

–статьи;

– материалы архивов и делопроизводства.

Приложения должны включать вспомогательный или дополнительный материал, который загромождает текст основной части, но необходим для полноты ее восприятия и оценки практической значимости (проекты, программы, методические рекомендации, схемы, таблицы, графики и т.д.).

Приложения нумеруются. В тексте помещаются ссылки на данный материал.

Объем дипломной работы не должен превышать 50 страниц печатного текста, выполненного через 1,5 межстрочных интервала на 1 стороне листа формата А4 шрифтом Times New Roman 14 пунктов. Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20мм, нижнее – 20 мм.

Нумерация страниц дается арабскими цифрами без знака № и располагается по центру верхнего поля.

Дипломная работа в обязательном порядке должна быть сброшюрована.

Завешенная дипломная работа предоставляется руководителю для подготовки отзыва.

В отзыве руководитель отмечает: тема дипломной работы; актуальность темы; степень решения поставленных задач; отношение слушателя к выполняемой работе; степень самостоятельности и инициативности слушателя, соблюдение плана-графика выполнения работы; способность слушателя к исследовательской деятельности; возможность использования полученных результатов на практике; возможность присвоения слушателю-выпускнику соответствующей квалификации (Приложение 3).

В рецензии отражается: тема дипломной работы; актуальность темы; степень соответствия дипломной работы заданию; логичность построения работы и ее структурных частей (введения, основной части, заключения); степень решения поставленных задач; умение пользоваться специальной литературой; информационная насыщенность, новизна, оригинальность изложения материала; убедительность, аргументированность, практическая значимость, теоретическая обоснованность предложений и выводов; недостатки и слабые стороны дипломной работы; замечания по оформлению дипломной работы; рекомендуемая оценка (Приложение 4).

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

 

Date: 2016-07-18; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию