Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий этап - расхолаживание РУ





До начала расхолаживания 1 контура отключают 2 ГЦН, подпитывают 1 контур до изменения уровня в КД с 4500 до 11600 мм (регулируя системой подпитки -продувки), а также парогенераторы до уровня 3700 мм.

Для расхолаживание РУ увеличивают сброс пара из ПГ через БРУ-К и регулируют его так, чтобы скорость снижения температуры не превышала 30°С/час.

При неработоспособности БРУ-К пар сбрасывается через БРУ-СН в технологический конденсатор.

Для обеспечения параллельного расхолаживания КД отключают нагреватели и организуют непрерывный расход через него теплоносителя 1 контура (через регулятор расхолаживания). Разность температур между КД и «горячими» нитками 1 контура поддерживается около 55°С.

Одновременно с расхолаживанием I контура проводятся следующие операции.

При давлении в1 контуре 65-90 кг/см2 отключаются от контура гидроемкости САОЗ (закрываются задвижки).

При давлении в 1-ом контуре-20 кг/см11 < 150°С) в КД подается азот.

Ведется подготовка к работе каналов системы аварийного и планового расхолаживания. Для включения системы ее прогревают до температуры, отличающейся от температуры воды в 1 контуре не более, чем на 30°С; прогрев системы низкого давления ведется за счет работы насоса на рециркуляцию, а трубопроводов высокого давления - проливом из I контура в приямок организованных протечек.

Перевод расхолаживания на систему расхолаживания производится при температуре I контура -120°С. После перевода собирается схема для расхолаживания КД с подачей волы в него через систему подпитки, затем останавливаются оба ГЦН, отключаются их вспомогательные системы. Давление в 1 контуре за счет сброса азота снижается до 3-5 кг/см2, в гидроемкостях САОЗ - до 20 кг/см2.

Регулируя температуру I контура за счет расхода технической воды на теплообменник системы расхолаживания, продолжают охлаждать 1 контур (скорость - 5°С/час) до Т1 < 45°С (Ткд < 60°С). На этом значении температура стабилизируется.

Продолжается циркуляция теплоносителя через систему подпитки - продувки с расходом 40-45 м3/час для «дегазации» контура.

Таким образом, РУ переведена в режим «холодный останов».

Date: 2016-07-18; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию