Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 4.2. Цветокоррекция фотографии с помощью настройки яркости и контраста





В начале этой лекции говорилось о цветовой модели HSB из идеологии которой напрямую следует, что, меняя B (Brightness - яркость) мы можем производить цветовую коррекцию изображения. В этом примере мы познакомимся с еще одним инструментом цветокоррекция изображений с помощью настройки яркости и контраста. Исходное изображение, требующее коррекции, показано на рис. 4.15. На нем явно не хватает яркости и контраста, и картинка воспринимается не цветной, а серой, как в дымке тумана.


Рис. 4.15. Оригинальное изображение

Выполните команду Image (Изображение) | Adjustments (Коррекция) | Brightness/Contrast (Яркость/Контраст) - рис. 4.16.


Рис. 4.16. Окно Яркость/Контраст для нашего изображения

Поочередно передвинем оба ползунки вправо, наблюдая наилучший результат цветокоррекции, посредством установки флажка Просмотр. При достижении максимального качества изображения нажмите на кнопку ОК (рис. 4.17).


Рис. 4.17. Изображение скорректировано

Пример 4.3. Устранение дефекта "красные глаза"

Дефект "красные глаза" достаточно распространен среди фотографов, использующих дешевые бытовые камеры. В Adobe Photoshop для решения этой проблемы существует отдельный (специальный инструмент), называемый Red Eye Tool. Пользоваться им очень просто.

На рис. 4.18 показано исходное изображение для цветовой коррекции, на котором в результате съемки с фотовспышкой образовался дефект фотоизображения, именуемый фотографами "глаз вампира".


Рис. 4.18. Фотоизображение с дефектом "красные глаза"

Активируйте кнопку Red Eye Tool и с помощью рамки, создаваемой этим инструментом поочередно обведите каждый глаз девушки - дефект "красные глаза" исчезнет. Атрибуты настройки этого инструмента имеют только два параметра: ползунок Pupil Size (Размер зрачка) и ползунок Darken Amount (Сила затемнения) - рис. 4.19. Их значения следует подбирать экспериментально.


Рис. 4.19. Панель свойств инструмента Red Eye

 

Работа со слоями

Слои - один из главных инструментов растровой графики. Они представляют собой отдельные фрагменты из общей картины изображения, как бы нарисованные на кусках прозрачной пленки и наложенные одно поверх другого. Такая организация изображения предоставляет пользователю возможность редактирования отдельных элементов изображения в графическом редакторе независимо друг от друга. Вы можете изменять содержимое любого слоя, не затрагивая при этом объекты, расположенные на других слоях. Сохранить рисунок со слоями можно только в некоторых специальных форматах, например, PSD или TIF. В то же время, популярные для публикации в Интернет форматы JPEG и GIF работу со слоями не поддерживают. Photoshop позволяет выполнять над слоями самые разнообразные операции: создавать, удалять, копировать, регулировать прозрачность и порядок расположения слоев, а также делать слой невидимым. Таким образом, компьютерный художник получает возможность экспериментировать со своим изображением, добиваясь оптимального результата.

Date: 2016-07-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию