Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоубийственные» отношения.





 

Группа отношений квазидополнения по этике/логике или интуиции/сенсорике с одной вертностью или с разной вертностью (заказные и ревизные).

 

Лучший способ замучить себя и партнера. Загрузка психики близка к предельной, но все же позволяет как-то совместно существовать. Плотное общение ведет к неадекватности картины мира и чувству собственной неполноценности, ощущению отсутствия перспектив. Вся жизнь – страдания, тяжелый труд и бесконечный бессмысленный серый компромисс. Все вокруг разваливается.

 

Самым печальным в этом является то, что психика перегружена настолько, что нет ресурсов для поиска нормального выхода из ситуации.

 

Отношения самые трудные, «ада при жизни» (конфликтные)

 

Мне повезло, я не был женат на конфликтере и не имел одного из них в родителях. Посему, дальнейшее – приглаженное описание отношений тех, кому не повезло больше. В общем, очевидцы врут следующее:

Конфликтные отношения тяжелы. Именно в них появляются мысли об убийстве партнера или самоубийстве. В естественных условиях отношения практически мгновенно распадаются. Но иногда встречаются ситуации, когда обстоятельства не дают возможности совершить разрыв.

Таким обстоятельством может быть высокая степень католической или православной религиозности вкупе с жестким общественным мнением закрытой группы людей и материальной зависимости от них. Скажем, девушку выдали замуж в глухой сибирской деревне в 19 веке… Часто ссылаются на необходимость растить детей как повод…

В наше время сложно найти причины, действенные для обоих партнеров сразу, обычно кто-то быстро находит силы для развода … но мало ли…

 

Данная классификация подходит только для интенсивных отношений с равномерным соционическим контекстом типа семейных, родители-дети. В рабочих отношениях сильное влияние оказывает специфика работы и все претерпевает соответствующую трансформацию.

 

Теория вероятности.

 

«Хренасе?!» - скажет читатель, что в переводе означает: «И что с этим делать?»

 

Главное - запомнить, что при таком раскладе типов и отношений, теория вероятности работает против человека и метод перебора не работает категорически. И метод чувственно-эстетического выбора не сильно лучше.

 

Вообще вероятности невысокие. Статистика социоников говорит о равномерном распределении типов в целом.

Т.е., вероятность того, что симпатичная Вам девушка Ваш дуал - 1/16 (6.25%).

Вероятность того, что она из группы, с которой отношения «туда-сюда» - уже больше – 5/16 (31,25%). А если, закрыв глаза, приписать опасные отношения к допустимым – 7/16 (43,75%).

Хотя я не рекомендую в этом случае идти на компромисс. Это дорого, риск потери инвестированных средств велик, а самое главное - можно не получить желаемого удовлетворения от семейной жизни, и даже напротив, залезть в такую глубокую и неприятную задницу, что стихи про прекрасное одиночество будут не только понятными, но и наиболее актуальными.

 

В свете этой ситуации заинтересованным лицам следует заниматься целенаправленным поиском с применением технических средств. Ибо сам по себе подходящий вариант может вообще не появиться в поле зрения.

Я, например, первого дуала встретил в 25 лет, а дуала противоположного полу в 30.

 

Вопросы для самопроверки:

  • Если в Вашей жизни есть (был) Дуал, что Вы думаете о Ваших отношениях?
  • Есть ли у Вас примеры благоприятных семейных отношений, в которых Вы можете определить типы участников? Каковы Интертипные отношения?
  • Есть ли у Вас примеры неблагоприятных семейных отношений, в которых Вы можете определить типы участников? Каковы Интертипные отношения?

 

 

Date: 2016-07-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию