Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непечатаемые символы





Это символы, которые не отображаются при печати, но показывают нам важную информацию о том, как отформатирован текст. С их помощью мы видим конец абзаца, конец строки, пробелы и т.д.

Включить/выключить их можно, нажав на кнопку со значком в меню Главная:

Рисунок 1. Включение/отключение непечатаемых знаков

Обозначения тех непечатаемых символов, которые могут нампригодиться в дальнейшем:

Таблица 1.

Обозначения непечатаемых символов

Название непечатаемого символа Графическое обозначение непечатаемого символа
Конец абзаца
Пробел
Принудительный перенос строки
Заголовок
Разрыв страницы

 

Схема документа

Эта опция позволяет в отдельном окне видеть сразу все заголовки. Она удобна тем, что, во-первых, дает возможность переходить от одного параграфа к другому, не листая сам текст. Во-вторых, позволяет контролировать структуру документа.

Опция включается в меню Вид. Вы ставите галочку в строке Схема документа. В некоторых версиях MS Word эту функцию выполняет строка Область навигации.

Рисунок 2. Как включить отображение схемы документа

 

Перед тем, как приступить к подготовке текста для нормоконтроля, включите эти два режима.

 

1.2 Разметка страницы: поля

По требованиям ГОСТа, страницы с текстом должны иметь следующие поля: левое — 30 мм, правое — 10 мм, верхнее и нижнее — 20 мм.

В MS Word при создании документа по умолчанию левое, верхнее и нижнее поля соответствуют стандарту, но правое поле больше — 15 мм.

Чтобы изменить размеры полей, вы заходите в меню Разметка страницыПоля, нажимаете на строку внизу Настраиваемые поля, и там меняете значения настроек на нужные.

Рисунок 3. Настройка размеров полей

Date: 2016-07-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию