Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхъестественные способности человека





Возможно, вы уже слышали эти истории или чита­ли ранее в какой-нибудь книге или газете.

Всего несколько случаев...

Мужчина, убегая от разъяренного льва, перепрыг­нул через двенадцатиметровую пропасть. (Для справ­ки: мировой рекорд по прыжкам в длину равен 9 мет­рам). Рекордсмен вовсе не был выдающимся спортсме­ном. Обычный человек со средними способностями, которому очень-очень сильно хотелось жить.

 

* * *

Во время землетрясения на ребенка упала бетонная плита. К счастью, малыш находился в каком-то углуб­лении, поэтому рухнувшая громадина его не расплю­щила.

Находившаяся рядом мать малыша, услышав крик родного существа, одним рывком приподняла пли­ту, дав своему ребенку возможность выбраться на свет.

Лишь потом выяснилось, что вес этого бетонного блока был равен почти тонне.

О чем это говорит?

В момент сильнейшего стресса человек способен за­пустить в действие некие скрытые возможности своего организма.

Некоторые ученые предполагают, что в обычной жизни мы, люди, используем всего 3—4 процента всех возможностей, данных нам природой. Ангелы говорят, что 5 процентов.

И это действительно так.

Что такое чудеса

Есть очень хороший афоризм английского филосо­фа Френсиса Бэкона: «Чудеса не противоречат приро­де. Они противоречат нашим знаниям о природе».

С точки зрения средневековых и древних людей, вся наша современная жизнь с машинами, самолетами, компьютерами — сплошное чудо. А для нас это — обыч­ная бытовая повседневность.

Мы всегда смеемся над фильмами, в которых с по­мощью машины времени гости из прошлого попадают в наше время.

Но если бы у нас самих была возможность попасть в будущее, то там бы мы выглядели точно такими же чудаками.

Наши знания о природе вещей постоянно увеличи­ваются. Многое из того, что раньше казалось чудом, те­перь имеет вполне нормальное научное объяснение.

На Земле никогда не происходило ничего странно­го и сверхъестественного. Все происходит в соответ­ствии с законами Бога, независимо от того, знаем мы эти законы или нет.

Просто вспомните, что когда-то молния и гром не­бесный казались первобытным людям гневом Божьим. Теперь вы знаете, что гром и молния — это обычное атмосферное явление, не имеющее ничего общего с на­строением Создателя.

Date: 2016-07-18; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию