Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные теоремы алгебры (без доказательств).





Теорема 5(Гаусс). Любое алгебраическое уравнение , где , имеет корней(вещественных или комплексных). Если коэффициенты уравнения - вещественные числа, то каждому комплексному корню соответствует другой комплексный корень , где - мнимая единица.

Теорема 6. Любой многочлен -ой степени (*) может быть представлен в виде произведения линейных сомножителей , где - корни уравнения (*).

Замечание. 1. Если из корней корней равны между собой, т.е. , то называют корнем кратности и вместо одинаковым скобок можно записать одну вида .

2.Если коэффициентами уравнения являются вещественные числа, то две скобки, соответствующие комплексно-сопряжённым корням, можно записать в виде квадратного трёхчлена .

3.Если рациональная дробь является неправильной , то эту дробь можно записать в виде , где - целая часть, а - правильная дробь. Добиться такого представления можно разделив столбиком числитель на знаменатель.

Теорема 7. Каждая правильная дробь может быть представлена суммы конечного числа представленных выше простейших дробей, причём вид простейших дробей зависит от типов множителей, входящих в разложение знаменателя, а именно:

А). Множителю вида соответствует дробь вида .

Б). Множителю вида соответствует дробей вида , где - некоторые неизвестные коэффициенты.

В). соответствует дробь , где - некоторые неизвестные коэффициенты.

Г). Наконец, соответствует дробей .

Date: 2016-07-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию