Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книги без указания автора - под заглавием





(коллективные учебники, сборники статей и т.д.)

 

Малый бизнес: перспектива развития: сб.ст. /под ред З.С.Ажаева. – М.: ИНИОН, 1991. – 147 с.

Теоретико-криминалистическое обеспечение расследования пенитенциарных преступлений: научно-практическое пособие / А.Т.Валеев [и др.]. – М.: Юрлитинформ, 2010. – 175 с.

Многотомные издания

А) отдельный том

История дипломатии. В 5 т. Т.5 / под ред.А.А.Громыко. – М.: Госполитиздат, 1959.- 776 с.

или

Белкин, О.С. Курс криминалистики. В 3 т. Т.1. Общая теория криминалистики / Р.С.Белкин – М.: Юристъ, 1997. – 408 с.

Б) документ в целом

История дипломатии: в 5 т. / под ред.А.А.Громыко. – М.: Госполитиздат, 1959.- 776 с.

Статья, раздел, глава из сборника, книги

 

Когда объектом аналитического описания является составная часть документа, то допустимо заменить точку и тире между областями библиографического описания точкой.

 

Малый, А.И. Введение в законодательство Европейского сообщества / А.И.Малый // Институты Европейского союза: учебное пособие / А.И.Малый, Д.Кембелл, М.Нейл.- Архангельск, 2005.- Гл. I. – С.7-26.

или

Репников, О.Г. Об опыте раскрытия убийства по найму / О.Г.Репников // Следственная практика. М., 2004. Вып.2 (163). С.71-77.

Статья из собрания сочинений

 

Опыт о веротерпимости / Дж.Лок // Собрание сочинений: в 3 т. – М., 1985. – Т.3. - С.66-90.

Статьи из журналов и газет

Статья из периодического издания оформляются следующим образом: фамилия и инициалы, название статьи (без кавычек), сведения об ответственности (авторы), название журнала (без кавычек и слова «журнал»), газеты, год выпуска (без буквы «г»), номер издания; страницы, на которых помещена статья. После названия статьи ставят две косые черты (//). Например:

Наумов, А. Судебный прецедент как источник уголовного права /А.Наумов // Российская юстиция.-1994.-№ 1. - С.15-20.

Щекочихин, Ю. Московский спрут / Ю.Щекочихин // Лит.газ.- 1990.-12,19 сент.

или

Сергеев, Ю.Д. О правовых аспектах оказания акушерской помощи / Ю.Д.Сергеев, И.М.Лузанова // Медицинское право. 2005. № 1. С.40-41.

 

Date: 2016-07-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию