Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников и литературы





 

В список литературы включают все использованные в работе материалы, которые располагаются в следующей последовательности:

- нормативно-правовые акты и другие официальные материалы (по их юридической силе, алфавиту и дате издания);

- судебная практика;

- научная и учебная литература (в алфавитном порядке);

- словари, справочники, энциклопедии;

- электронные ресурсы.

 

ИСТОЧНИКИ

Нормативно-правовые акты

 

В законодательные и другие официальные материалы включаются международные акты, Конституция РФ, кодексы, законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, приказы министерств, ведомств и т.п. в соответствии с установленной последовательностью. При включении в список следует указывать все реквизиты данного нормативно-правового акта и источник его официального опубликования.

Например:

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 г. №2 ФЗК «О правительстве РФ» // Собрание законодательства РФ.-1997. №51.-Ст. 5712.

Указ Президента РФ от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» // СЗ РФ.-2004.- №11. Ст.945.

Судебная практика

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» // Российская газета.- 1994. - 26 ноября.

Дело по иску Гарина к Санкт-Петербургскому объединенному автоотряду о выдаче дубликата трудовой книжки с изъятием из неё порочащих ей записей // Бюл.Верх.Суда Рос.Федер-и. – 1998. - № 1.

Дело № 2/186 из архива Сокольнического районного народного суда г.Москвы.

ЛИТЕРАТУРА

 

Библиографическое описание книги должно включать

- фамилию и инициалы;

- заглавие;

- сведения, относящиеся к заглавию (сведения, уточняющие основное заглавие книги; раскрывают тематику, вид, жанр и т.д.);

- сведения об ответственности (авторы, редакторы, составители; организации, от имени которых опубликованы документы);

- сведения об издании;

- выходные сведения (место издания, название издательства, год издания);

- количество страниц.

Источниками сведений для библиографического описания является титульный лист или иные части документа, его заменяющие.

Рассмотрим примеры оформления различных видов литературы.

 

Однотомные издания

а) книга одного автора:

Графский, В.Г. Всеобщая история права и государства: учебник для вузов /В.Г.Графский. – М.: Изд. НОРМА, 2003. - 744 с.

Мачульская, Е.Е. Право социального обеспечения: учебник для бакалавров / Е.Е.Мачульская.-2-е изд.,перераб. и доп.-М.: Издательство Юрайт; И.Д. Юрайт, 2013.-575 с.

б) книга двух-трех авторов ( в начале книги пишется фамилия только первого автора, а за косой чертой фамилии двух или трех авторов соответственно ):

Брагинский, М.И.Договорное право / М.И.Брагинский, В.В.Ветрянский.-М.: Юрист, 2003.-573 с.

Агафонова, Н.Н. Гражданское право: учебное пособие для вузов / Н.Н.Агафонова, Т.В.Богачева, Л.И.Глушкова; под общ.ред.А.Г.Калкина. – Изд.2-е, перераб.и доп.-М.: Юрист, 2002.-542 с.

в) книга четырех авторов (книга начинается с заглавия, а под косой чертой перечисляются все четыре автора или только первый с добавлением [и др.]):

Краткий справочник по клиническим лабораторным исследованиям / В.В.Медведев, Ю.З.Волчек, С.Б.Шустов, М.Ю.Линда. – СПб.: Гиппократ, 2000. – 96 с.

Редкие опухали и заболевания щитовидной железы / С.Б.Пинский [и др.]. – Иркутск: Б.И.,1999.-207 с.

г) книга пяти и более авторов(книга начинается с заглавия, а под косой чертой перечисляются первые три автора с добавлением в квадратных скобках [и др.] или первый автор с добавлением [и др.]):

Криминалистика: учебник / О.В.Волохова, Н.Н.Егоров, М.В.Жижина и [и др.]; под ред.Е.П.Ищенко.- М.: Проспект, 2011- 504 с.

Теория зарубежной судебной медицины: учебное пособие / В.Н.Алисеевич [и др.].- М.: Из-во МГУ, 1990.- 40 с.

Date: 2016-07-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию